Косметика, парфюмерия
какой вред здоровью наносит шариковый дезик?
Главное - никогда не наносить какой-либо дезодорант на поврежденную кожу. Тогда он действительно может принести вред. В редких случаях может быть аллергическая реакция на компоненты дезодоранта и отдушку
если речь о дезодоранте, хорошем дезодоранте, то вреда никакого! дезодорант не может ничего закупорить"Механизм действия дезодорантов заключается в предотвращении размножения бактерий во влажной среде, и в поглощении естественных запахов тела и других навязчивых запахов. В состав дезодорантов часто входят дезинфицирующие и бактерицидные добавки, уничтожающие микроорганизмы и препятствующие появлению неприятного запаха. "...-а теперь что бы была вам понятна разница "Аантиперспиранты-эти средства помимо борьбы с запахом способствуют закрытию ((внимание ТУТ) потовых желез и таким образом предотвращают выделение пота.... например дезодорант шарик Виши с голубой крышечкой, Loccitane вербена и Nuxe тонифик это те что я очень люблю, подходят для депилированной и сверхчувствительной кожи не содержит солей алюминия и никаких парфотдушек никаких раздражений от них нет даже если после депиляции наношу! а вот антиперспирантами я не пользуюсь во первых повышеной потливостью не обладаю и дезы вполне обеспечивают защиту, во вторых составы мне не нравятся. я не видела антипрспер-ов без алюминия в составе и почему то все антипресп-ты вызывают у меня раздражения, зуд и покраснения!
******и еще, факт связи между раком и наличием солей алюминия в дезах НЕ ДОКАЗАН!!!! можете не опасаться! недалекие тётеньки трындят тут чушь вычитаную в тырнете, а еще услышаную по радио ОБС (одна баба сказала)!!!! просто для вас такие средства могут быть просто агрессивны. как для меня . тогда выбирайте правильные дезы для себя и все дела)))
если не пользоваться дезиком, то можно вред нанести окружающим...
никакой
Не только шариковый, но и любой другой антиперспирант останавливает выделение пота - это вредно, т. к. потоотделение это естественный и необходимый процесс для организма и прекращать его нельзя, ну если только пользоваться очень редко в единичных случаях. А сейчас этим увлекаются все поголовно.. . последствия бывают разные, усилениЕ потоотделения это самое простое что может быть, а бывают очень серьезные последствия при постоянном использовании, в тырнете есть много информаци на эту тему.
Просто дезодоранты, НЕ антиперспиранты (люые не только шариковые) не опасны, так как не гасят фукций организма.
кому как ..мне вот от некоторых дают чири... ну и содержания в дезодоранте оксида алюминия не говорит о том, что он полезен, мы наносим химию, более того, на упаковке за границей пишут, что беременным и кормящим нужно проконсультироваться с врачом перед применением дезика.. .
http://spletnicam.ru/?p=458
дезодарант дезодарантом конечо но ухаживать за собой и мыться нужно а то они не помогут, а ещё лючше не не нервничать и не потеть. а так мне нравиться дезик Рексона "сексе"
У меня был стик от Гарньер и он очень плохо отстирывался от одежды. Также покупала спрей Рексона, но уже через пару часов появлялся тот запах, который от должен предотвращать. Сейчас пользуюсь шариковым от Орифлэйм, вполне им довольна пока. А насчет вреда. . Так все вредно и шампуни, и гели, и порошки стиральные со средством для мытья посуды! В наше время без химии никак.
я вроде пока жива здорова, лет 10 пользуюсь шариками. да и знакомые не жалуются.))
Входящий в состав алюминий провоцирует рак молочной железы, закупоривает поры, вызывая гидраденит. Имеются данные о том, что алюминий в составе дезодорантов может провоцировать болезнь Альцгеймера
закупоривает поры, от этого возникают прыщи, это у некоторых бывает