Косметика, парфюмерия
Вы пользуетесь дорогой или дешёвой косметикой?Сколько что у вас стоит и какой марки?
Артистри. Стоит везде одинаково.
моя косметика это миддл-маркет, недорогой проф и азиатская bb-косметика, уход - азиатская косметика и аптечка.
по российским ценам она стоит приблизительно в районе 300-1000 рублей за средство
исключение - консилер VOV BB Liquid Consealer за 180 рублей) ) ну еще тенюшки у меня некоторые - запаски для палеток
я пользуюсь масс-маркетом..
Уход - люкс (линейками Шиссейдо, Биотерм, Эсте Лаудер, Кодали + маски да глазки - Диор, Шанель, Матис, Пайо, Герлен, Деклеор, Живанши, Клиник) . Декор - люкс Диор, ИСЛ, Живанши - в основном составе + по мелочи Шанель, Герлен, Эсте Лаудер, изредка Ланком) , за исключением туши Лореаль, к которой регулярно возвращаюсь
А цена понятие относительное. Кому-то серия Планета СПА в Эйвоне - уже большое финансовое достижение
Уход люкс-Айзенберг (крем для глаз, для лица увлажняющий с лифтингом и ультра рич) Ля Вали (ночной увлажн), Сислей (мальва с коллагеном), Герлен (дневной для комбинированной кожи королевская серия с медом) для лета, декаративка -так себе, вернее мне все равно какая марка, и большая слабость- духи (окло 30 ароматов) шанель, диор, ланком, живанши, кашарель, герлен, ван клиф, ну вот как то так)))
Уход для лица, тела и волос - полностью Люкс и Органика. Например сейчас для лица всё Decleor, Carita и Guerlain, стоимость каждого продукта от 1500 до 4500, для волос (тут я маньяк) - Shiseido, Aubrey, Sexy Hair, Alterna, La biostetique, Rene Furterer..стоимость еденицы от 1000 до 3500, для тела - Clarins, Loccitane, Korres, стоимость продутов от 1500 до 3000. И плюс активно использую натуральные масла кокоса, авокадо, карите и арганы, стоят каждое в районе 1000 за 50 мл. Из декоративки в основном Люкс ( Chanel, Givenchy, Dior, Guerlain, Lancome, YSL, EL...), но есть и проф. (типа MAC, Benefit). Цены разные, помады 1000-2000, тушь 1500, тени в палетках около 3000, однушки 800 - 1300, румяна, хайлайтеры 2000 - 3000,карандаши 1000, тональные 2500 - 3500, любимая пудра La Prairie 4000.
А на сколько это дорого, вопрос очень относительный, я вот щас задумалась сколько все это стоит и в каких кол-вах покупается, и первая мысль "ППЦ!!! "
смотря что для вас дешево.
я обычно пользуюсь: лореаль. мебелин, люмине, макс фактор, римель, вивьен сабо, буржуа, арт деко
цены? дены разные. все завист от продукта
я конечно могла бы сейчас с хвастовством расписывать, что весь масс-маркет говно, и я как модная чикуля, использую исключительно люкс, но скажу одно. есть абсолютно бесполезные люксовские средства, которые стоят немеряных денег, а результат будет такой же, как от всяких эйвонов и орифлеймов. да, я считаю, что тональная основа и крема должны быть качественными, а не просто так купить себе для красоты тыщу флакончиков по 30 рублей. можно и с недорогой косметикой (Ив Роше например) выглядеть хорошо и свежо. я бы сама никогда не стала экономить на уходовых средствах, но и платить бешеную суму, например, для умывалки я бы никогда не согласилась