Косметика, парфюмерия

Те, кто пользуются дорогой косметикой (...)

Вы всякую косметику по каталогам (Эйвон, рифлейм и т. п. ) не заказываете из принципа, потому что дешевая?
Или иногда заказываете и не имеете ничего против?

У меня в основном люксовая косметика, но по рекомендации других иногда покупаю по каталогам. Но крема брать не рискую:)
ну я считаю, что в декоративке как правило действует правило (простите за повтор) , что чем дороже косметика, тем качественней. Не всегда так бывает, конечно, но в большинстве случаев. Я вот считаю, что то, чем мы пользуемся каждый день, обязательно должно быть люксовое. У меня сейчас вот компактная пудра Клиник, пудра- румяна Эсти Лаудер, рассыпушка Живенши, блеск полупрозрачный Ланком, тушь Шанель. Этим я пользуюсь каждый день. Считаю, что нелдьзя наносить на свое лицо ежедневно всякий там мусор. Особенно нужно следить за качеством пудры и туши. Пудра мне очень нравится клиник, и я ни на какую другую ее не променяю, даже диор, шанель и т. д. мне меньше подошло.

Ну тени, карандаш для глаз, помаду ежедневно абсолютно не люблю, крашусь только по праздникам, поэтому не вижу смысла покупать люксовое. Покупаю хорошие марки, но не всегда люкс. Ну тени например есть пупа, мэйбеллин, лореаль, буржуа, биЮ, даже Энитайм и Гурмандиз есть=)) Из помад - Макс фактор, Сефора, Люмине. Я этим всем добром редко крашусь, так что даже если и срок годности пройдет- не так жалко: )

А из кремов считаю, что тут не надо смотреть на цену, тут надо выбрать что-то такое, что именно тебе бы подошло. У меня был набор Мэри Кей, недешевый, но я им себе так испортила кожу. И потом были дорогие увлажняющие средства от герлен, ну и гадость, скажу я вам, мне абсолютно ничего не подошло, вызвало аллергию ((((( А денег столько стоило (((( Зато простенькие крема от Гарньер и Нивеа подходят идеально:))) ) Еще мне очень подошел крем чистая линия за 70 рэ, вы только не смейтесь) ) Но у меня от него все шелушение прошло, кожа такая мягкая, просто прелесть.... Так что крема мне почему-то только недорогие подходят.

А что касается каталогов, то в них есть неплохие вещи. Например, в Эйвоне есть наборы для ног, это такая прелесть, отлично смягчают кожу ног. В Орифлейме есть замечательный крем для тела с легким ароматом парфюма, я заказываю уже не одну банку. И идеально мне еще подошел эйвоновский набор для лица с бамбуком, щас такого уже давно нет (((((
А остальные крема показались гадкими. Сейчас из эйвон вообще ничего не заказываю, не потому, что типа несолидно. . а потому, что вся декоративка оказалась такой отвратной!! ! помады как пластилин, блески липкие и противные, тени не держатся ...(это все мне дарили когда-то, все разочаровало) . А в орифлейме наверно закажу опять вот этот крем. Но только не декоративку,. к. качество их декоративки смущает меян еще больше, чем Эйвон)))
Ирина Саго
Лучший ответ
Марина Капсалыкова Это точно, что нужно все пробовать и знать что подходит коже. Вот мне, например, Клиник пудра не подошла (компактная, в зеленоватой коробочке).
А в каталогах всё хитро: открываешь - а там красота, качественное оформление, красивое описание и названия, что приятно читать. Очень красивые цвета. Хоть и понятно, что все преувеличено, но купить так и чешутся руки:)
Не очень давно проводились тестирования кремов различных фирм и очень дорогих и не очень дорогих. Результат - самые хорошие кремы (независимо от фирмы) стоят в пределах 350-600 рублей. Очень дорогие дают такой же результат, но вы платите за бренд. Дешевые - малоэффективны. Реально помогают кремы, в которых содержится гиалуроновая кислота, именно она поддерживает влажность кожи и не дает образовываться морщинам. Так что, нафиг платить по 1500 рублей, если эффект тот-же? Проверяла сама - так оно и есть. Кстати, и в Орифлейм и в Эйвон есть хорошие крема класса Люкс.
* Т@тьян@ *
Марина Капсалыкова Думаю, эти тестирования тоже рекламный ход:)))
А в орифлеймах Люкса быть не может, если это сама по себе не люксовая косметика. То что они там понапишут всяких слов, типа, люкс, элит, престиж, эксклюзив и т.п. ничего толком не определяет на косметическом рынке.
Вы правильно делаете что не портите кожу "кремами"из каталогов)))!!! Не заказываю не из принципа, а из за ясного понимания что в ЭТИХ кремах ничего полезного кроме глицерина и вазелина нет ((((Да и ещё воняет отдушками ужас как (((((Надо ценить себя и умело беречь кожу, а не проводить на ней опыты!!!! Тут говорят разницы нет между дорогими и не очень кремами, но разница очевидна и она не только в деньгах))) Здоровья вам и вашей коже))
...лизаветка ...
Марина Капсалыкова Спасибо! И Вам здоровья!
этим летом была в Украине у родителей, купила помаду из орифлейма жордани голд, ну правда г.. но редкое, хотя на картинке такая красота! валяется теперь... а сравнивать подобную косметику с люксовой просто язык не поворачивается...
Ни каких принципов. Я пока пользуюсь косметикой средней ценовой категории (масс-маркет) , но по каталогам брать больше не рискую. Потому что плавали и знаем, что качество там низкое и денюжек потраченных потом становится жалко (копейка ведь рублик бережет, да?)...
Лера Етка
Марина Капсалыкова Но ведь по каталогам, как я думала, тож считается масс-маркет. Цены примерно те же...
Я не заказываю косметику по каталогам не потому что дешёвая, а потому что качество плохое, попробовав Люкс раз, наврят ли будешь заказывать Эйвон (тем более зная как она производится, есть опыт работы с химиком технологом в Наро -Фоминске--это я про себя лично)
Я например, не рискую мазать на себя кремы, которые стоят меньше 100 евро, но это про меня!!! Уважаю клеточную косметику и фирмы, которые действительно дорожат своим ИМЕНЕМ! !
Следующие--про кремы для ног для рук--так они так пахнут, что задохнутся можно, запах ужасный, не естественный, да и потом намазаться таким кремом для рук и пойти на улицу и пахнуть кокосом, не комильфо!! !
Я не доверяю консультантам, потому как имею своё мнение и позицию, да и консультантам в магазине особо доверять нельзя!!! Это же бизнес... .
Насчёт каталогов, видела.... грешу... Но... видно, что цвета на девочках Ох как накрашены... ресницы приклеены... А вот вы посмотрите каталоги Герлен или Диор (у меня был опыт) --вот где действительно всё хочется!! !
Откуда консультанты знают .что МНе подойдёт, только на лице можно определить.. .
Про помады, вообще молчу.. .
И никакое мнение подруг, коллег на меня не подействует!!!
Мария *******
Марина Капсалыкова Вы написали, про то что она как то производится ужасно. Можете пояснить? Заинтересовало:)
А про каталоги Диор я даже не слышала:) Это где их посмотреть можно?
по каталогам это фигня, крем я тоже не рискну, а гель для душа воняет например клубникой-это НЕ АРОМАТ клубники, а жалкое его подобие.. .
пользуюсь в основном Герлен
Алина Шульц
Дорогие, не обязательно эффективные. Я пользуюсьбелорусской косметикой Белита линия Лифт Олива подтягивающая. Особенно хороша маска на зеленой и белой глине
Марина Капсалыкова Вот про Белиту я тоже много отзывов слышала, Но, много пользовалась сама и ничего особого не заметила. Так.. не плохо, не хорошо)))
Я никогда не заказываю. Но не из-за того, что дешёвая, а из-за того что плохая...
Нина Пилюгина
Правильно, крема не стоит по этим каталогам покупать-там разных вредных примесей всегда полно, а вот декоративная косметика у них-вполне безопасна!!!!
Как правило из "дешевых марок" покупаю всякие скрабы и крема для рук, а все остальное только если кто-то порекомендовал...)
Я знаю, что качество косметики мало зависит от ее цены и пользуюсь всем подряд за исключением декоративной косметики, той, что носят в сумочке с собой - помада, тушь для ресниц и т. п. Эти я покупаю очень дорогие, чтобы подружки видели и проникались :) А вообще-то цена не играет роли в качестве. Это я точно могу сказать. Есть и дешевые плохие вещи, и дорогие плохие. Надо подбирать себе, что лучше подходит, и с дешевыми это сделать проще. Их не жалко выбрасывать, если не понравилось.
Айгуля Губайдулина И откуда такая у Вас уверенность,что цена не влияет на качество?
Ирина Богута В Германи есть независимая потребительская организация, она регулярно проверяет качество товаров, в том числе косметики, и публикует данные в своем журнале.
Только Ив Роше не делает экспериментов на животных!!!!
Марина Капсалыкова Почему?
Ведь это совсем не значит что она хорошая, раз на животных не испробуется)
Вообще не заказываю, ведь дешевая она не только по цене, она ж ведь соответстует и качеству
в основном пользуюсь косметикой класса люкс. по каталогам никогда не заказываю. Это вопрос вовсе не цены, а исключительно моего представления о качестве продуктов данных фирм.
Я могу позволить себе купить некоторые проверенные продукты из масс-маркета. . например - гели для душа, скрабы для ног или, вот например, карандаш для бровей я покупаю PUPA, потому что меня вполне устраивает его качество, а перепробовав кучу карандашей люксовых фирм я в сравнении особой разницы не увидела, а вот переплата получается значительная.
Что же касается ухода, особенно за лицом, то тут я дорогую косметику ни на что не променяю. . даже в условиях глобального кризиса я скорее откажусь от декоративной косметики класса люкс, чем от кремов, тоников и прочего ухода.
Хотя декорашка люксовая ни в какое сравнение не идет с массовой, уход важнее.
я пользуюсь Артистри, это бесподобно!!! и не сравнить с орифлейм или Эйвон
Aygerim Sultanbek Kyzy
Для Регистрации а где вы ее заказываете?
Марина Капсалыкова Вы, видимо, ее продаете, что всем рекламируете. Но суть вопроса вообще другая.
ia polsovalas orifeim mne ne ponravilas....is katalogov ia lu4we vosmu faberlik polsovalas kremami i tonikami koro4e vsem krome duhov ostalas dovolna....a esli bes katalogov to prepod4itay L'oreal
*н@стя *
я пользуюсь люксовой и декоративной косметикой и по уходу за кожей.. . это намного лучше чем масс-маркет (т. к. раньше не работала - пользовалась чем нибудь типа Лореаль и Мейбеллин).. . (кстати, лаки для ногтей люксовые - фуфло! так что можно и обычный лореаль купить!)
Gulmera Begtegenova
Если есть возможность покупать дорогую косметику, то зачем заказывать дешевую!?
Шегда*** Полька))) я вот тоже так считаю!!!
Я никогда не беру по каталогам тушь. А вот помады, лаки и крема иногда беру. И я не сказала бы, что по каталогам дешево.
Марина Капсалыкова Как же не дешево? Если Вы пользуетесь дорогой косметикой (т.е. люксовой), то, заглянув в каталог, увидите огромную разницу:)
Иногда пробую
Оля Рубцова
дорого, не всегда значит качественно! есть много не дорогой косметики, но очень хорошо! а по каталогу я вообще ничего не покупаю.
А я пользуюсь кремами фаберлик, кислородная косметика, мне нравитсяи результат есть!!!
А какой конкретно косметикой пользуетесь вы?
Марина Капсалыкова Какую по каталогам заказываю или вообще покупаю?

Покупаю абсолютно разную от Vichy до Mac, SmashBox. Изредка Лореаль (если что то проверенное или посоветованное)
А каталоги, какие в руки попадутся от знакомых. Орифлейм чаще всего:) Сначала сидишь листаешь когда скучно, а потом и приглядываться начинаешь:)
Любая косметика, даже самая фирменная и дорогая-это химия. пользуйтесь тем, что природа дает, результат-налицо и на лице будет!!!!
пользуюсь мери кей и очень довольна