Косметика, парфюмерия

Правда ли,что все фирменные парфюмы делают в Польше и других странах

Даже если это кензо или шанель... мне как-то с трудом в это верится
если б все это производили в Польше, то тогда поляки не скупали бы партиями парфюм в наших дьюти фри ( у меня подруга работает в дьюти фри на российско-польской границе, и она мне рассказывала, что поляки скупают парфюм прямо партиями)
Вера Вершинина ( Щербакова )
Лучший ответ
Нет конечно.
Пока вам не понаписали здесь всякой х.... отвечаю: неправда!
Если это конечно подлинный парфюм.
Да нет таки. Весь парфюм делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Какая Польша, помилуйте?)))
А*
Анастасия *
Нет, это большая глупость. Фирменные брэндовые парфюмы делаются в исследовательских центрах и лабораториях их производителей. А вот уже собственно сами туалетные/парфюмерные воды, одеколоны, делаются на заводах Восточной Европы и т. п. путем разведения этих парфюмов до нужной концентрации.

Но не стоит сильно обольщаться от этой информации. Абзац выше касается продукции, которая продается в Центральной и Западной Европе. Подавляющее большинство продающихся всех Dior, Chanel, Armani и т. п. делаются либо где-то в Одинцоово таджиками, либо на 7-м км под Одессой молдаванами.

Не верите - найдите среди знакомым таможенника и пускай он покажет официальную статистику поставок продукции от брэндов парфюмерии, она Вас очень позабавит - это единичные небольшие партии. А серых поставок крупные брэнды себе не позволяют.
Вот у нас фмрменный парфюм идет из Китая, а этикетки наверное с Франции))))))
Я живу в Польше, здесь ничего такого не производят. Духи же в основном делают во Франции.