Косметика, парфюмерия

Как укрепить ногти ? Кто знает секрет ?

...раньше хорошо помогали маслянные ванночки, а теперь - ничего. Витамины дают эффект, но в больших количествах.
1. Ежедневно пользуйтесь маслом для кутикулы. Это косметическое средство способствует росту ногтей и укрепляет ногтевую пластину. Капните одну каплю чуть выше кутикулы и легкими массажными движениями вотрите масло в ногти и кутикулу. В идеале лучше использовать масло для кутикулы и ногтей 2 раза в день. Утром и перед сном.

2. Занимаясь домашними делами, надевайте перчатки. Это непривычно около 3-4 дней, потом вы их не чувствуете на руках, и без них не будете уже делать ни одной домашней работы.

3. Делайте ванночки для ногтей минимум 1 раз в неделю.

4. Не обрезайте ногти ножницами - пользуйтесь специальными пилками, лазерными или стеклянными. Они склеивают чешуйки ногтей, и запечатывают края, не давая ногтю расслаиваться. Ими можно работать в разном направлении.

5. В межсезонье балуйте себя парафиновыми ванночками, результат от которых заметен сразу же и держится около недели.

6. После того, как помыли руки, насухо вытрите полотенцем ногти. Вытирая, мягким движением отодвигайте кутикулу назад.

7. Питайтесь сбалансировано. В рацион питания должно быть включено достаточное количество кальция, фосфора, йода. Принимайте витамины.

8. Не делайте маникюр насухую. Обязательно размягчайте кутикулу средствами для удаления и смягчения кутикулы.

9. Выполняйте маникюр без нарушений. Основа, лак, закрепитель. Делая маникюр без нанесения основы под лак, вы рискуете испортить свои ногти. В лаках содержатся ацетон, смолы, красители, которые высушат, изменят цвет и состояние ногтей.

10. В помещении следите, чтобы воздух не был сухим. Ставьте увлажнители или банки с водой. На улице, чтобы не был сильно морозный, используйте перчатки. Тогда кожа на ваших руках долго останется молодой.
Вікторія Павлій
Лучший ответ
ешь больше кальция. например перемолотую скорлупу яйца куриного, лучше деревенского.
ходи чяще
Ayna Ilmuradova