Косметика, парфюмерия
Подскажите, пожалуйста, горькие духи или туалетную воду.
Хожу по магазинам, нюхаю, все не то. Все слажкое, восточное, цветочное :(
горько-цветочные, пыльные
в этих горечь специевая, лавр
а эти с легкой горчинкой лаванды - очень красивые

в этих горечь специевая, лавр

наверное горькие в вашем понимании - с большим содержанием мускуса.. .
попробуйте Вояж от Гермес, МaxMara, Narsico Rodriges for Her
Про горькие духи (такую формулировку) первый раз слышу. Возможно, вы имеете в виду просто духи без слащавых фруктовых нот? Так они разные бывают: цветочные, с ноткой озона, свеженькие такие, как бы охлаждающие. Возможно, вам горькими кажутся духи с цитрусовыми нотами? В принципе, в парфюмерии используются ноты полыни (очень горькая трава) , но их я встречала только в мужском парфюме и не разу - в женском.
"Мистика"-Дзинтарс
"Пани Валевска"-Польша (настоящие! )
У каждого свои понятия о степени горечи.. .
Для меня Испахан - сплошные горькие специи (спасает только легкость туалетной воды) .
Очень интересный - Абсолютная ваниль от Артизан. Да, ваниль присутствует, но Вам её понадобится поискать - впечатление, что её уронили не в чашу с благовонными специями, а в бочку с порохом.

Dior Escale a portofino
Ещё к марке Sisley подойдите, или Banana Republic

а вам их пить нужно или брызгать? зачем горькие то)
да Боже упаси острить. . просто некоторые и правда пьют духи) ) они ж на спирту некоторые))
они все горькие, т. к. на спиртовой основе
В моем понимании горечь - это что-то напоминающее степную полынь. Как у Chanel №19, к примеру.