Косметика, парфюмерия

Чтобы вы заказали Ив Роше или Мэри Кей? и где лучше отношение к клиентам, качество косметики и парфюма,состояние цен?

ни то и ни другое
ИВ роше долго заказывали
да и Мэри кэй пробовали

Ив роше - совсем гадость, либо едкохимическая достаточно, либо по неоправданно завышенным ценам
антивозрастные сеты 50-60+ еще ничего так, но остальная уходка очень неудачная
декоративка вообще гнусь - тоналки и пудры мажутся об обежду, карандаши разтекаются, тушь либо осыпается либо махом сохнет, либо

МЭри кэй - чуть лучше по сетам ухода для более младших возрастов, но опять же цены неоправданы - по составам и качеству ингридиентов в составе уровень косметики ничуть не выше Nivea, Garnier, но по ценам сама каталог посмотри
декоративка.... ну совсем средненькая такая. что-то уровня Maybelline, что-то уровня Vivienne sabo... но точно лучше ИВ роше

какой плюс у ИВ роше - у них нет назойливых консультантов, которые будут по три раза в месяц названивать рассказывать о новинках. Это не сетевая, а каталожно-магазинная косметика (полно по России фирменных магазинов Ив роше) - хотя если закажешь 1-2 раза по почте, будут заваливать кучей одинаковых каталогов))) ) а сейчас они даже на пробники скупятся))) ) парфюмы и те аромастраничками штампуют - а года 4-5 назад присылали пробнички и на кремы, и на парфюмки тоже нормальные пробники, внутри была пропитанная парфюмом тряпочка

а в Мэри Кэй полно назойливых личностей как в любой МЛМ-компании, от которых порою отвязяться можно только отправив в черный список номер
зато с затестами продукции проблем нет практически. только свистни - консульты с пробниками и тестерами набегут стадами

но и там и там в чем минус - полуграмотность консультантов
в случае ИВ роше - когда заказываешь по интернету или каталогу, очень легко ошибиться с подбором косметики по возрасту и типу кожи с потребностями
а продавцы-консультанты в магазинах сети не всегда грамотными оказываются

а в МЭри кэй способны всучить 18летней девчонке систему антивозрастного ухода Таймвайз

так что и там и там сначала нужно быть самой грамотным пользователем косметики, самой внимательно изучать продукцию, чтобы не пасть жертвой продавца или консультанта, которым лишь бы что-нибудь втюхать
Татиана Абазарова-Корзик
Лучший ответ
В Мэри Кей только тушь покупала, но была 2 раза на классах. Для меня их косметика тяжеловата. Ещё отзывы косметологов плохие (кроме декоративки) . Тушь не фонтан, но реально не портится (сейчас шире ассортимент) .
В Ив Роше много чего. Норавятся только гели для душа, смывка для глаз (со скидками в 3 раза дешевле аналогичной из Мэри Кей) , мужу пену для бритья беру, ещё дезодорант натюр ничего, его тоже только со скидками беру.
ив Роше
Ив роше
В Мэри Кей качество выше.
я бы обошла стороной обе эти марки
Таня Тонофа
Ну уж если выбирать только эти две марки, то косметику нигде, а парфюм в Ив роше.
Андрей Руднев
в Ив Роше беру гели для душа "бразильский кофе" в Мэри Кей - "идеальное решение" отношение к клиентам лучше в Мэри Кей у них другой подход к прадажам, качество косметики и парфюма, состояние цен примерно равное.
Очень интересный вопрос я бы на него ответил бы так: ЧТО ТАКОЕ ИВ РОШЕ???? Это что то по немецки?