Косметика, парфюмерия

Почему после блеска краснеют губы и как с этим бороться??

Когда я мажу блеском(неважно каким,уже многоо перепробовала марок ,а эффект один и тот же)...у меня сразу начинают краснеть губы...краснота остается до 20 минут примерно...если молчу-цвет такой,как должен быть...а если начинаю задействовать мышцы рта(говорить,смеяться)...сразу опять краснеют....что это такое и как с этим бороться?
жду ответа.спасибо
тут два варианта. первый. если краснеют губы и область кожи вокруг губ. Это аллергия, возможно на основной компонент, поэтому и на все марки без разбору. а покраснение во время движения губами, при движении кожа натягивается трескается, раздражающий компонент быстро попадает под кожу. Вариант, перейти на легкую помаду, или мазать губы поверх гигиенической или салициловой мази, такие в аптеке продаются.
второй. у меня есть такая проблема. капилляры близко к коже, и стоит заговорить -губы наливаются красным, но именно губы, а не вокруг них. Не знаю, бороться с этим не пробовала, потому, что естественные алые пухлые губы меня, лично, не портят.
Виктория Борщова
Лучший ответ
Для начала, девушка, в личку перечислите мне все марки и желательно полные названия блесков, которые использовались
столько, сколько вспомнится.

а потом после этого посмотрим с устной диагностикой
Kea.ars
лучше не используйте этот блеск больше- это Очень похоже на аллергическую реакцию! попробуйте пропить тавегил и энтеросорбенты, например, полисорб! он эффективно выводит аллергены из организма.
Tatiana Sultanova
у тебя чувствительные губы! ! .тут надо подбирать марку блеска методом проб и ошибок! !
либо заменить блеск - на гигиеническую помаду.
У вас чувствительные губы. В таких случаях покупают косметику для чувствительных губ/чувствительной кожи. Покраснение - это всегда раздражение кожного покрова. Можно попробовать сначала использовать гигиеническую помаду потом блеск. Если не пройдет такой эффект покраснения, то лучше отказаться от блесков. Или использовать те, которые без блесток и запахов - в них меньше химии.
Девочка, моя ...оставь губы в покое значит это у тебя что то с алергией или раздрожение. Сходи в больницу, но не в коем случае не маж больше)
Надежда К