L de Lolita Lempicka
Gucci Pour Homme II
Comme des Garsons 2
Comme des Garcons Series 2 Red: Sequoia
Kapsule Woody Karl Lagerfeld
Lalique Le Parfum
Косметика, парфюмерия
А вы любите гурманские ароматы?
Ой, очень)) ) И поэтому люблю зиму, сейчас мне почему тот страшно их наносить - боюсь удушат. Первое что на ум приходит из того что у меня есть - Мухалат и Интенс Тиаре Монталя, очень гурманские, Мухалату 1 место, несмотря на то что на мне горчит время от времени, Тиаре второе - нежное облако наслаждения. К ним добавлю Magnifique Lancome, ох, как он мне нравится, но меня перед его покупкой Таня - Еla предупреждала - может удушить, есть в нем какая то странная нота. Да, Танечка, как ты права)) ) Но всё равно ношу, душит, но ношу - из серии мыши ели кактус, плакали, но ели)) ) Еще присоединю к ним Sensuous Noir Estée, ох, тоже хорош, красавец, к нему еще хочу докупить Нюд EL, ну и не могу не сказать про Black Orchid Tom Ford, хотя начитавшись устрашающих отзывов о нем перед покупкой, ожидала чего то страшного и ужасного, а оказалось - всё полностью моё, вплоть до обожания)))
Я сладкоежка тоже :)))) Но гурманские не любые люблю. Не нравится сахарная вата и ириски.
Мед в Хлоэ меня отпугнул. Может, потому что с розой вдобавок. Кстати, запах розового варенья тоже не люблю.
Oriens (Van Cleef & Arpels) - фрукты засахаренные или в сиропе. Это вам не жидкий компот :))))) Приятная неожиданность, т. к. заявлены как цветочный шипр (даже не цветочно-фруктовые... )
А вот ваниль - люблю почти в любом виде.
Un Bois Vanille (Serge Lutens) - ваниль с кокосом - (но ванили там, к моему изумлению, не оказалось :))))) ...) нравится, сладкая, но не тяжелая, не приторная, аж прозрачная
Absolutely Me (Escada) - ваниль с малиной - очень искристая ваниль, как праздничный десерт, но легкая, как легки взбитые сливки против масляного крема.
Shalimar Parfum Initial (Guerlain) (который предпоследний) - тоже получился гурманский - после первых нот быстро появляется прям кондитерская сладость с довольно большим и долгим шлейфом. Ну, на грани - много пшикать нельзя.
Или когда амбра похожа на ваниль.
Rosewood (Banana Republic) - по первой пробе - сплошная ваниль. Потом с удивлением читаю - ванили нет вааще. Заявлены, как восточные цветочные.. . Цветов совсем не слышу, у меня получились Восточные сладости. :))))) Мне сказали, что это амбра так играет.
Примерно тот же принцип сработал в L`Eau Ambree (Prada), но больше Востока и изящества.
Ещё одни восточно-цветочные, которые слышу, как гурманские - First Love (Van Cleef & Arpels) - это уже не десерт.. . это аромат вокруг кондитерской фабрики или когда устраивают фестиваль и готовят на площади сладости прямо на улице у вас на глазах и продают. И потом воспоминаний.. . До следующего в новом году. Но я его люблю, он меня не задавливает, я просто порой опасаюсь, что вокруг не все такие сладкоежки, как я :)))))
PS у меня только 3 из них.
Или когда амбра похожа на ваниль.
PS у меня только 3 из них.
Гурманские "съедобные" в классич понимании - не люблю
А вот мед - обожаю, с фледоранжем, с жасмином, с белыми цветами, с лимоном, с липой, ммм
Вот мои любимки, где я слышу мед (не все имею, но ХОЧУ:) )

Soir de Lune Sisley я тоже считаю очень красивым медом, хоть и совсем не сладким, прохладным, лимонным
Ну и конечно же Мажи Нуар - хочу приобрести в туалетке, очень понравились

Moldir Akynbai
а я как раз мед не переношу в последнее время... надеюсь,временно, иначе от пол-шкафчика избавляться придется))
Два вопроса в одном... про второй сразу скажу-не спец, ничего особенного посоветовать не могу
Из любимых гурманских-Ангел и одноименная Лолита Лемпика-и вовсе она не приторная и не химозная
Но... носить на себе могу только Лолиту, с остальными гурманскими у меня провал-как только я обоняю эти вкусные аппетитные ароматы-сразу хочется что-нибудь такое же вкусно-аппетитное схомячить))
Ты прямо мысли читаешь! Стоит только задуматься о чём-то! ))
Нет у меня гурманских к сожалению, но очень тянет на них в последнее время. Хочу Герленовский "Гурман кокаин")) или как его там... ну ты поняла о чём я говорю, очень понравился из коллекции Путешествие аромат "Москва", не сказать, что чистый гурманский, а скорее цветочно-гурманский, очень красивый аромат с пряничными нотами, не напрягает совершенно. Думаю как нибудь Мишку прикупить. А помнишь ты мне рекомендовала Сапфир Бушерон, я так понимаю он тоже гурманский? Больше не помню... или не знаю. Постою послушаю.
Moldir Akynbai
Светик, а Двойная Ваниль?она гурманская?
лалик