Косметика, парфюмерия
Что должно быть и чего следует избегать в составе шампуня?
Избегать нужно телевизора и идиотских передач на вроде среды обитания. Всё остальное будет хорошо если покупать шампунь в магазине, а не в переходе. А лучше использовать фирменные и профессиональные средства.
Шампунь - это моющее средство. а значит в нем должны быть в первую очередь моющие компоненты. ни увлажняющие, ни смягчающие, ни отдушки - а моющие компоненты
избегать следует слишком низкой цены, глупых передач, мифов и легенд
а еще шампуней серии 2 в 1 флаконе шампунь и бальзам
Избегать нужно всех шампуней, которые продаются в супермаркетах. Пользоваться можно только органической косметикой.
Юлия Гречишко
а вы пользуетесь только органической целиком и полностью?
ПРАВИЛА ЧТЕНИЯ ЭТИКЕТОК
Шампуни и кондиционеры:
— DMDM Hydantoin — вызывает аллергию и раздражение, может образовывать нитрозамины, провоцирующие возникновение рака. — Fragrance — вызывают аллергические реакции, могут содержать токсичные вещества, разрушающие нервную и гормональную системы. — Ceteareth- и PEG- — нефтепродукты, которые могут содержать различные примеси, вызывающие раковые опухоли.
Шампуни и кондиционеры:
Парабенов и сульфатов следует избегать.
От них волосы очень хорошо вылетают.
Натура сиберика их не имеет (это то, что можно найти из дешёвых шампуней).
От них волосы очень хорошо вылетают.
избегать нужно почти всё что написано в составе шампуней которые продаются
кроме составов натуральной косметики
Сульфат натрия очень вредный.... а еще вещества, которых в шампуне больше всего стоят спереди в списке, а которых найменьше - в конце. Не советовала б Head and Sholders...если у вас кожа чувствительная.... у меня например аллергия на него.