Косметика, парфюмерия

как отличить женский парфюм от мужского?

Если "вспомнить" классическую информацию - первое отличие, самое простое - Цвет Флакона - как правило мужские цвета были более темные, как сам флакон, так и крышка. Далее концентрация - ЕДТ и одеколон (ЕДП и духи - были прерогативой женщин) . Состав, но с ним потяжелее - если цвет и концентрацию можно "увидеть" сразу, беря в руки любой флакон в коробке, то состав - это более "скрытая" информация - как правило - Лаванда, Ель, Сосна - входили в состав мужских ароматов. Последние 10-15 лет индустрия моды немного изменилась и Унисекс занял своё место.
У многих брендов парфюм теперь имеет одинаковое оформление по цвету и форме флакона, и не имеет надписей - for women, for men. Отчасти это "маркетинговый" прием в расчёте на "женскую любознательность" - попробовать всю линейку ароматов и без каких либо "последствий" купить любой аромат. Представьте например, лет 20-30 назад если например женщина достает из сумочки Тройной одеколон и вдоволь брызгается на себя, или мужчина - который обильно поливает себя Пани Валевской.
Ольга Зилинская
Лучший ответ
а зачем.... вычислить на вас женский аромат вряд ли сможет кто то, это же не ажурные дамские чулки -это во первых! во вторых грань мужской-дамский аромат настолько размыта-, что ее в общем то и нет... у парфюмеров нет разделения, а парфманьяки и большие любители -ценители пользуются любыми понравившимися в посадке ароматами! у меня с мужем арсенал oбщий и еще никто не вычiслил на мне мужской аромат, а на муже мои исключительно дамские-даже сама не узнаю))) пользуйтесь любым ароматом что вам по нраву и.. . к чертям границы ))
Анастасия ...
Ну уж мужской точно не будет пахнуть сладеньким компотиком.. .
В общем, согласна с Ela
По запаху
на женских написано, что он для женщин
Kris Tina)
У мужского парфюма резкий запах, женский нежнее
Конечно, по запаху!
Elizaveta Kan