Косметика, парфюмерия

Девчонки! Купила лак, а открыть не могу. Колпачок как будто приклеен к бутыльку. Пыталась пилить - никак. Что посоветуете?

Нагрей в кружке до кипения воду, опусти туда вниз колпачком пузырёк и подержи минуту. После этого быстро захвати колпачок через тряпку рукой и открути его...
Эльвира Киреева
Лучший ответ
Оксана Дятловская Спасибо вам большое за совет! Попробовала - открыла!
Постучи колпачком о твёрдую поверхность, только осторожно.
Маринка Возняк
Постучать чем-нибудь тяжёлым по колпачку с о всех сторон, возможно, лак присох. А потом попытаться открыть.
Зажми колпачок дверью возле петель (без фанатизма конечно) и крути сам бутылёк ПРОТИВ часовой стрелки в перчатка желательно и с фанатизмом. Удачи!
Надюшечко ***
Переверните пузырек колпачком вниз. В отступающие края колпачка капните, отжав с ватного диска, пару капель ацетона (или жидкости для снятия лака) . Продолжайте держать так же и выждите с минуту. Потом переверните, как удобно, и попробуйте открутить. Может, понадобится ещё раз повторить.

На будущее - перед закрытием надо хорошо вытереть горлышко и внутренности колпачка. Если колпачок сделан нормально и просто был недозавинчен, такого больше не повторится. Если колпачок сделан не по точным размерам, то это может повториться - если и после чистки второй раз прилипнет, то не берите его с собой в дорогу, пользуйтесь только дома.
В колпачок капнуть ацетона-ОТКРОЕТСЯ, как МИЛЫЙ.
я не девчонка, но советую растворитель или ацетон
Татьяна Зубец
пусть откроет мужчина
жалко конечно твоего нового лака, но если крышка приклеилась, то ее уже не отклеишь))
о было такое, нафиг сломала горлышко вместе с кисточкой
отнеси назад в магазин