Косметика, парфюмерия

Купила помаду. Пришла домой обнаружила что просрочена. Имею право обменять?

Инна Ферн
Да, при наличии чека и с нестертым штрих-кодом в данном случае имеешь право, так как косметика и парфюмерия не подлежат обмену только при надлежащем качестве - просрочка не является надлежащим качеством
Антонина Черникова
Лучший ответ
какая разница дешевая или дорогая? тут дело принципа. а если бы девушка накрасилась, у нее начались бы проблемы с губами? в магазинах обязаны следить за сроком годности. несомненно, нужно идти в магазин и разбираться. они обязаны поменять, не хотят же, чтобы вы их по судам затаскали)
Мария Егорова
все верно написали и еще скажи волшебное слово Роспотребнадзор!
Елена Довгая
при наличии чека просто обязаны обменять на такую же качественную или вернуть деньги. главное запомнить заветную фразу "позовите администратора" и "дайте жалобную книгу ",где можно при отказе написать претензию с указанием адреса вашего и телефона. тогда в течении 10 дней обязаны позвонить и ответить о решении вашего вопроса. если ответа не было-можно смело идти в суд и требовать цену помады и моральный вред. навариться можно на тысячи три короче. обычно не залупаются, если им спокойно и грамотно все это разъяснить-сами они порою не догоняют очевидного....
Вика Лядина
Конечно, если товар ненадлежащего качества
Ольга Баютова
не жалей деньги. купи новую
Если дорогая иди меняй, если дешовая то можно и новую купить. А так да имеешь право обменять)
если есть чек. то да