Парфюм - вуаль.. .
Парфюм - кокон.. .
парфюм - панцирь.. .
Парфюм - стержень... .
Есть у Вас такие?? ?
Вчера поняла, что для меня стержень - один из вариантов винтажной Мисс Диор. Хоронила близкого человека, две капли помогли мне продержаться весь скорбный день.
А вот Питон Труссарди сегодня обвил меня мягкой, припудренной пашминой. Воздух - прозрачный и холодный, винного цвета шарф согревает и укутывает.
Какой Ваш аромат оберегает, защищает Вас? Делает сильнее???
Косметика, парфюмерия
Что делает нас сильнее? То, что не убивает? Или еще что-то???
Есть такие.. .
Готье классик - помог мне выкарабкаться после тяжёлой болезни, подняться, поверить в свои силы, преодолеть.. . С ним ничего не страшно.
Классический Пуазон - в нём я самая красивая, самая уверенная, самая сильная.
Миднайт Пуазон.. . Этот аромат был на мне, когда узнала о смерти папы. Потеря, удар. земля вышла из-под ног.. . Все сорок дней носила этот аромат, флакон закончился именно на сороковой день.. . Думала, что всё, этого аромата в моей коллекции не будет никогда. Но.. . никогда не говори никогда.. .
Вообще, все "пачулистые" ароматы словно придают силы и уверенности...
Венера Габдулхаева
Привет, Ксюша! Помнишь, пару лет назад был вопрос про похороны и парфюм. Тогда я как-то это не осознала, а вот теперь поняла, что никакого негатива я не свяжу с одним из любимых ароматов. Наоборот, он каждой каплей будет мне напоминать о близком человеке....
Есть древняя мудрость -ТЕРЯЯ, МЫ ОБРЕТАЕМ... Наша сила- в наших потерях, так устроен мир... А вся жизнь-иллюстрация к аллегорическому "как закалялась сталь")) А вот так и ..закалялась, б.. ! ну да ладно, продолжу -за здравие) )
Когда погано, и кошки скребут на душе, весь мир-против тебя и нет сил идти дальше, и слезы постоянно наворачиваются на глаза, и, кажется, что упав, уже не встанешь, меня спасает прочный панцирь духов далекого великого Пьера Бальмэна - Жоли Мадам, нежная, но несгибаемая Мадам, моя Железная Леди.
Сколько раз она спасала меня, надежно укрывая от непогод в пути, спасая от душевных ран... Спасибо тебе, моя Мадам, тре жоли.. .
Ну и к земному, бренно-телесному ближе...)) Есть ли у вас шуба, дамы? Горностаевая, в пол, подбитая тисненым атласом цвета крови шуба?
У меня есть эта роскошь, 50 мл старенькой ПВ во флаконе со стершимися от времени буквами.. Самсара - королевская мантия, вечный пламнеющий остров в зимней вьюге, моя неопалимая купина ..
.А еще у меня есть аромат - ангел-хранитель, оберегающий покой и счастье моей семьи, нежным сливочным коконом, волшебной цветочной пыльцой, теплым древесным уютом окутывающий мой дом - Ночной Полет.. .
Помнишь, как в детстве летала во сне? И это ощущуние-восторга, безграничного счастья?
Воль де Нуи - крылья Ангела, простертые над моим домом...
Венера Габдулхаева
Охохонюшки....Бальман - это вообще что-то потустороннее. Для меня, во всяком случае. И Вент Верт - меч джидая.
А к полету ( и к Полету:))) готовлюсь.
Здравствуйте Анна.
Прежде всего примите искренние соболезнования. Это ужасно и трагично когда уходят близкие люди. Что делает нас сильнее, скорее всего пережитые испытания. Cтержень - он внутри меня, помогает выстоять, если ситуация, когда знаешь что если не ты, то кто? а если про парфюмы, то для меня наверное пятерка, Шанель. Как-то она меня всегда поддерживает и силы придает в сложных ситуациях. Держитесь, нам не дано знать сколько отведено каждому мгновений в этом худшем из миров, и пока близкие нам люди живут в наших сердцах - я склонна рассматривать их уход из жизни как долгую разлуку, а не расставание навсегда.
ПЫСЫ Я написала Вам сообщение в мире
Венера Габдулхаева
Спасибо, Вика! В общем-то, вопрос написала, потому что, пожалуй, впервые ощутила, что означает "и в горе, и в радости" в отношение парфюмов.