попросту дешевле, чем люксовый уход за кожей.
в первую очередь, это строение молекул. Любая смесь, сделанная в домашних условиях, не способна проникнуть дальше эпителиального слоя - это самый-самый верхний тончайший слой кожи, наружный, который отмирает каждые несколько дней - именно отмерший эпителий удаляется домашними пилингами
косметика даже органическая - обработана для проникновения глубже, в эпидермис.
До дермы верхнего слоя доходит только профессиональная косметика, которой нельзя пользоваться дома в принципе - она только для салонного ухода
космецевтика так называемая (аптечная косметика-фармацевтика с лечебным эффектом) , и проф для домашнего ухода уже эпидермального воздействия, а не дермального
но все равно, воздействие на эпидермис лучше воздействия только на эпителий, который завтра-послезавтра будет отмершим.
это не говоря уже о том, что среди натуральных компонентов крайне мало увлажнителей - огурец, алоэ, бамбук, зеленый чай. и то зеленый чай смотря что - зрелый чай увлажняет, а ростки - питают.
все. И то - опять же, при нанесении на кожу увлажнители в эпидермис не проходят. Нужны проводники, а это только в косметике в хорошей есть.
во вторую очередь, многие народные рецепты просто вредны. Например, тоники и маски на основе концентрированного лимонного сока - кожа вместо отбеливания медленно и верно обжигается, что ведет к пятнам, шрамам, раздражениям, шелушениям
скрабы из кофейной гущи - злобный абразив, оставляющий на коже микроповреждения, в которые очень легко проникнуть бактериям.
глина очень сильно сушит кожу
маски из бадяги - эффект лимона дают.
и в таком духе. Хотя воздействие и не глубокое - если изо дня в день на поврежденное место наносить жгучие вещества, то кожу можно будет и до дермы выжечь. Только это будет очень болезненно.
нет, если ты уверена в качестве продуктов - овощей, фруктов, молочных продуктов, можно использовать их в качестве дополнительной подпитки кожи, волос. НО не в качестве альтернативы качественному ходу за кожей.
химия? Извините, нужно разбираться в химии реально, чтобы выносить негативные суждения "химия это все"
Даже вода имеет химическую формулу H2O, и кислород, которым мы дышим каждую секунду - тоже химический элемент таблицы Менделеева.
в хорошей косметике и химия полезная - очищенная, положительно влияющая на здоровье кожи. и обязательно сочетающаяся с натуральными компонентами (органическая химия между прочим) - обработанными для более глубокого проникновения в кожу
Косметика, парфюмерия
Навеяно.. . "домашние средства" для женской кожи, они полезнее кремов? или попросту - дешевле?
думаю. что да. .
а как может быть крем полезнее творога, в ернее, сыворотки? Клюквы? Клубники, с метаны?
Почитайте любой крем - там вся химич. система Менделеева!
Есть же масла, кофе и проч.
Только из мужниного тюбика...
молодухе может и сойдет, пока кожа хорошая, а после ...надцати годов уже надо что-то более серьезное
Я бы не сказала, что дешевле)) ) Возьмем, например, сметанно-медовую маску - это ж сколько продуктов нужно ухлопать, а сохранить нельзя - испортится, в следующий раз опять нужно делать заново. Поэтому кремы, конечно же, удобней : купила баночку, и пользуйся в свое удовольствие, пока не закончится.
глина, кофе, мед, кисломолочка и яйца дают наибольший эффект, чем крема из баночек. И дело не в дешевизне домашних средств.
домашние это какие?
огурцы на глаза, маска из мёда? )
Они просто натуральные. а вот оказывают ли они лучший тот или иной эффект - спорный вопрос
огурцы на глаза, маска из мёда? )
Вряд ли полезнее. И портятся быстро - на 1-2 раза сгодятся. А покупные фрукты и овощи, в большинстве своем, не так уж экологичны, чтобы говорить о пользе для ожи.
а домашние это какие? я люблю сметанкой намазать лицо, хоть и делаю это редко, но люблю, лучший скраб для меня-это соль.. . но не по причине дешевизны, а просто перепробовав многое, результат от домашних средств лучше.
глупости все это.
расхожее мнение тех, кто никогда не пользовался действительно эффективным и качественным уходом.
ну как можно сравнивать по эффективности ту же икорную линейку la prairie с домашней сметаной? бред.
а что за домашние средства.. вазелин что ли ??))))
Думаю, полезнее и не так много химоты в них
Полезнее и безопаснее. Но их же надо готовить. А тут--крышечку крутанул и все. А да, сначала купить надо))))
лучше всего кремы своими руками! не какие та огурцы бесполезные а именно кремы с индивидуальным составом
Да вот тоже как-то над этим вопросом размышляла.. . Была один раз в салоне на чистке, косметолог мне сказала что лучше всех дорогущих масок - овсяные хлопья, заваренные молоком. Попробовала пару раз - вроде и правда от них кожа нежной и гладкой становится. Лень только с этой маской возиться, да ив роде особых проблем с кожей нет. А знакомой такую посоветовала, ей не понравилось.. . Так что даже не знаю теперь...
Полезнее. Только надо уметь их готовить и не просто сметану на лицо мазать. Я сама комбинирую домашнее средства с дорогими кремами, хороших фирм. Моя мама делает так же. Кстати домашние маски получаются дороже чем покупные. Но от них никогда не откажусь. Еще полезнее параллельно делать фейсбилдинг .Начинать нужно максимум с 25,тогда вам никогда не понадобятся подтяжки. Береги красоту с молоду)) Хотя и позже не помешает. Просто дольше нужно ждать результат.