Косметика, парфюмерия
Ну в Ив РОше и мошенники! Вернула негодный товар (сначала хотела сдать его на экспертизу
, чтоб через суд с оплатой ими судебных издержек вернуть, но товар то у меня приняли и после внутренней экспертизы сказали, что деньги вернут) но с средины декабря денг так и не получила! То в магазине нервы трепали, унижали, обвиняли в несуществыующем и строили, то девицы на телефонной линии никаких мер не принимали, и в итоге мне заявили, что возврат денег у них через 4 (Четыре) месяца после возврата товара!!!! Этим жополизам, медведей в подарок дающих покупательницам, которые из-за медведй на бирже и еще кое-где без куска хлеба остались, закон, как и наши.. хм.. медвежатникам, не писан!!!! Я больше к этим обманщикам и обдиралам ни ногой, и даже сам Бог мне помог в благом деле - очень быстронашла замену их доргой и некачественной или низкокачественной косметике в виде высококачественной, эффективной и совсем недорогой по цене, но ценной по составу (в отличие от их втридорга продавемой неконцидицооно лежалой дешевки, одна видимость и понты) российской косметики! Так что хоть нервы потрепали, 300 с лишним рублей потеряла, зато теперь их г.. . покупать не буду, и косметику буду покупать лучше, и лишние деньги французским жуликам с господдержкой платить не придеться!
Хм, ну повторю тогда - по закону косметика, как и прочие предметы личной гигиены, обмену и возврату не подлежат.. . Так что ссориться с продавцами Вам невыгодно - закон их менять продукцию не обязывает.
Они должны были обеспечить нормальный выбор продукта при продаже, а Вы должны были быть более требовательны, если они этого не сделали.
А в Роспотребнадзор жалуйтесь обязательно - ведь товар то ненадлежащего качества. Пусть им обеспечат дополнительную проверку, хоть какая-то будет Вам моральная компенсация. (Только чтобы доказать, что косметика некачественная, Вам надо было сразу отдать её на экспертизу)
Если они товар приняли - Вам должны были выдать накладную на принятый товар. Деньги должны вернуть в течение 10 дней. А жаловаться Вам надо и в Роспотребнадзор, и в налоговую инспекцию (нарушение кассовой дисциплины)
Пригрозите, что подадите в суд, плюс проценты за неустойку. Думаю быстренько вернут.
Вам просто не повезло. А у меня был обратный случай - мне в посылке не доложили крем, а в накладной он был (и деньги заплатила, обнаружила недостачу только дома) . Позвонила им в Москву - поверили на слово и через 2 недели пришла посылка с недостающим кремом!
доргой и некачественной или низкокачественной косметике в виде высококачественной, эффективной и совсем недорогой по цене, но ценной по составу (в отличие от их втридорга продавемой неконцидицооно лежалой дешевки, одна видимость и понты) российской косметики!
не пользуйтесь такими фирмами. ив- роше, орифлейм и тому подобное официально запрещены в россии
Кстати - О фирме Ив Роше во Франции никто не знает! Зря вы им товар вернули - надо было на экспертизу, а так они и отпереться могут . И существует закон о защите прав потребителей - там сроки возврата денег указаны .
мне вот Ив Роше частенько не докладывают товары в заказе :(
Звонишь на горячую линию - бросают трубку или врут, что вышлют. Однажды, ради любопытства позвонила через месяц узнать где это "выслали" то, а мне спели ту же песню "ничего мы вам не должны". На мой вопрос почему тогда обманули (уже дважды) ничего не говорят и сразу прощаются. Куда жаловаться не знаю, т.. к форму на сайте с жалобами уже сто раз отправляла и ни разу никто не звонил и не пиал на емейл. на емейл, они кстати тоже не отвечают.. и чат их с помощью бесполезен .. я разочарована таким отношением к старому постоянному клиенту :((