Косметика, парфюмерия

Почему, когда я наношу исключительно питатетльный крем, моя кожа становится ощутимее и "видимее" лучше, от увлажняющего же

кожа только блестит, она не бархатистая, не приятная по цвету, сухая на ощупь, блестит? Из этого следует - что мне только питательным кремом пользоваться? И когда нанесу пит. крем, то через сутки, кожа, как обновлённая.
потому что увлажняющий всего лишь создает пленку на поверхности кожи, а питательный глубоко питает кожу
***томирис ***
Лучший ответ
Я уже не первый год на ответах твержу, что кожу нужно, как и весь организм, не только поить, но и кормить)) )
Но увлажнение в моде, однако за регенерацию и восстановление кожи, целостность кожного покрова отвечает именно питание

увлажнение необходимо для поддержания эластичности. Питательный крем не может снять стянутость кожи, восстановить ее водный баланс, а увлажняющий именно на это и направлен: насыщенная влагой кожа не сморщенная, гладкая, имеет меньше морщинок
Никакой бархатистости и приятного цвета от увлажнения ждать не надо. Это как раз - питание

но у вас, похоже, еще и не очень качественный увлажняющий крем, потому что ощущение насыщения влагой от хорошего крема появляется в течение уже получаса после нанесения
Питательный крем наносят только на ночь, что касается увлажняющего крема, то его используют и утром, попробуйте крем с более легкой текстурой, видимо тот крем которым вы пользуетесь слишком тяжелый для вашей кожи.
ваш увлажняющий крем вам не подходит. . от него кожа не должна как-то особо блестеть, должна быть немного мягче. яркого видимого эффекта от увлажняющих кремов не много, но регулярное увлажнение поддерживает водный баланс кожи, не допускает ее пересушивания, поэтому кожа позже стареет.
В основе увлажняющего крема – вода, в питательном – жир.
Главная функция увлажняющего крема – препятствовать потере влаги кожей. Питательный крем питает кожу минеральными вещества, предотвращая старение.
Увлажняющий крем становится губительным для кожи при минусовой температуре. Питательный, наоборот, защищает кожу от холода.
Увлажняющий крем можно использовать в любом возрасте, питательный подойдёт для более зрелой кожи