Косметика, парфюмерия
Как избавиться от черных точек? Желательно народными методами.
если совсем просто - возьмите детское белого цвета мыло, вспеньте, и добавьте щепоть обычной соли мелкого или крупного помола, в зависимости какая кожа - промассировать области с черными точками, смыть - после крем; процедура проста, но помогает; сушит кожу, пользоваться раз в неделю, после - крем
Народными никак. Но если вы готовы грамотно очищать кожу, можете написать в комментарии, тогда выложу схему ухода за кожей.
молотый кафе + голубая глина + йогурт !! маска через день на 5 минут.
Народный метод - заварить ромашку и календулу кипятком в широкой кастрюле, наклониться над кастрюлей, накрыться полотенцем и посидеть так держа лицо над паром минут 10. Потом распаренное лицо очистить от рязи, выступившего пота скрабом из кофе грубого помола, потом нанести заранее разведённую до консистенции сметаны белую глину. Сидеть пока глина на лице не высохнет. Потом глину смыть ватным тампоном тем же настоем календулы и ромашки. И сразу же протереть лицо кубиками льда, но лёд ни в коем случае не из воды из-под крана а тоже можно заранее заготовить ромашково-календуловый. Нанести сужающий поры крем. Короче, возни вагон. Проще сходить к грамотному косметологу.
черные точки на попе?
Купить гель "Глубокое очищение до костей" и ПОМЫТЬСЯ)))
обычный гель для умывания или жидкое мыло+чайная ложка соды (обычной пищевой) +пол чайной ложки мелкой соли (экстра) все смешиваете и наносите на увлажненные проблемные места, будет немного жечь-это нормально, нужно потерпеть минут 7 потом смыть теплой водой. но нельзя использовать, если есть красные гнойные высыпания. Черных точек правда становится меньше после первого же использования)