Косметика, парфюмерия

скажите пожалуйста не вредно ли будет для кожи. если я каждый день буду пользоваться хозяйственным мылом?

Рекламируют же мыло Safegard, которым радостно пользуется вся семья от мала до велика.
Так наше хозяйственное мыло щадящее по сравнению с ним; оно гипоаллергенно и производится из натурального природного сырья. Ничего с Вашей кожей не случится.
**
***люба ***
Лучший ответ
конечно вредно))) )

состав этого мыла был специально предназначен для стирки белья. Особенно при наличии на белье пятен

там агрессивная щелочь и расщепляющие кислоты

данные компоненты разрушают естественный липидный слой кожи, который защищает ее от обезвоживания и пересушивания
липидные клетки начинают работать активнее, чтобы восстановить слой, и в итоге, хотя водный баланс это не восстанавливает, кожа покрывается более интенсивным слоем кожного жира

в итоге, вы полностью разбалансируете свою кожу - шелушения, стянутость, обезвоженность, лишний жир, возможны акне и черные точки.

вообще нельзя мылом умываться
только безщелочным органическим и только при жирном типе кожи
а почему бы вам не умывать лицо Тайдом или Ариелем, а может быть Фейри подойдет вашей коже лучше ?))))пардон_ но кроме недоумения, не вызывает ваш вопрос иных эмоций! Ваше лицо не сковородка и не грязные штаны, ну что вы себя так не любите ...стеснены в стредствах, ну уж на детское мыло тогда отжалейте хоть, все лучше, чем хозяйственное !
p.s. Традиционно хозяйственное мыло классифицируется:
по назначению — для замачивания, стирки и кипячения белья из хлопчатобумажных и льняных тканей, для мытья посуды и различных поверхностей, для мытья загрязненных рук (при введении различных смягчающих добавок) ;
p.s. те кто ратует за помывку хозяйственным мылом на состав хоть посмотрите ЩЕЛОЧЬ, СОДА, КИСЛОТЫ- сумасшестие такое советовать и отсутствие здравого смысла!
Будет вредно
Любовь Хотеева
испортишь кожу..
Кристя Shinigаmi
хронический щелочной ожог кожи Вам гарантирован.
каждый день это вредно
Натаья Павлова
если парень вкалывает на стройке каждый день на палящем солнце, а мыло имеется только хозяйственное, то пусть пользуется, это лучше чем ничего
Пользуйтесь! В перчатках...
вредно. в хоз. мыле много щелочи, что вредит коже
Aselhan Erkinbekovna
Конечно вредно! Это мыло даже слоновью кожу превратит в пергамент. Им только стирать
вредно. оно вообще для мытья кожи не предназначено
~Людмилк@ ~
Не вредно, просто кожа сойдет через несколько дней)) ) Оно же называется "хозяйственное", т. е. для хозяйства, а не для лица!
нет наоборот хорощшо.