Косметика, парфюмерия
Вы знаете, что Mary Kay гармональная продукция и от нее сильно полнеешь?
Что вы длумаете по этому поваду?
Знаю. Внутрь не пробовала, а крема вызывают зависимость. Перестаёшь пользоваться и лицо " падает".
Кто ж это вам такое сказал?!! !
Компанию, награжденную Ежегодной международной премией 2008 «Лучшая компания года» и так обливать. . вот не понимаю такого!!!
Я не знаю. И вообще это меня мало волнует, т. к МК я не пользуюсь.
косметикой этого производителя пользовалась, мне подходит, после прекращения ничего хуже не стало. По поводу гормонов - утка и чушь. По поводу - полнеют это вообще смешно!! ! ОБратите внимание на рекламу любого косметического средства, где говорится о влиянии или проникание в кожу - ставится звездочка и сноска внизу под звездочкой гласит, что это влияние распространяется только на верхние слои кожи, не могут средства проникнуть глубже, и даже если бы могли, то концентрация гормонов и их способность влиять на гормональный фон должны быть в "убойной дозе", а это слишком явно для такого публичного производителя, да и вообще никому не нужно. Не повторяйте ерунды! Сильно интересно из чего эти крема - найдите таблицу элементов состава крема на Скиндоктор (сайт такой) и проверьте!!
Критерием безопасности косметики для потребителя могут быть только клинические испытания. Если на продукте указано, что он прошел испытания на чувствительной коже, то это дает покупателю возможность судить о качестве продукта. Клинические испытания - это те, которые проходят на добровольцах, в отличие от лабораторных, которые проводятся на животных или на образцах человеческой кожи. Клинические испытания чрезвычайно дорогостоящи, в них участвует не один и не два человека, а несколько десятков или даже тысяч, иногда в течение нескольких лет. Не каждая косметическая фирма может себе это позволить. Российское законодательство не требует обязательных результатов клинических испытаний при выводе на рынок косметических продуктов. Проводить испытания или нет - это добрая воля компании. Обычно это делают те компании, которые производят косметику для людей с чувствительной кожей.
Клинические испытания гарантируют не только безопасность, но и эффективность косметического средства. Жестких требований к их проведению нет, так как по закону они не требуются. Есть общие правила проведения испытаний. Предположим, в них участвует 1000 человек, которые в течение месяца применяют косметический продукт. При этом регистрируются все результаты и положительные, и отрицательные: например, насколько разгладились морщины. Методика определения результатов может быть разная - визуальная или с помощью компьютера. Для чистоты эксперимента участники испытания не должны применять дополнительных средств, кроме того, которое испытывается, менять образ жизни, систему питания и так далее. Клинические испытания проводят не сотрудники фирмы-производителя косметики, а специалисты-дерматологи в научном центре.
В соответствии с законодательством в России и на Западе запрещена сертификация косметических продуктов, в состав которых входят гормоны. Это связано с отсутствием клинически подтвержденных данных об эффективности и безопасности таких продуктов, особенно при воздействии их на человека в течение длительного времени. Косметика, в состав которой входят гормоны, не сертифицируется, поэтому она может присутствовать на рынке только незаконно. Это не касается средств, содержащих плацентарные формулы, так как они не относятся к гормонам.
конкуренты не дремлют просто...
Что за глупость! Никаких гармонов там нет! Я пользуюсь, мама пользуется, много подруг любят косметику Мэри кей! Никаких нареканий! Отличная косметика!
ерунда это! конечно, если перестаешь следить за собой, это сказывается, но при чем тут гормоны? ! так происходит в любом случае, при любой косметике! надо всегда ухаживать за своей кожей! и необязательно это будет МК. это дело вкуса!
на счёт гормонов не знаю, но вот есть у меня подруга которая пользовалась год этой косметикой, и после того кк перестала ней пользоваться спустя 1,5месяца у неё на лице появились такие морщины, что мама не горюй, короче говоря ей теперь можно пользоваться только Mary Kay
Очень большая глупость!!!! Предъявите факты! Доказательства! А так на пустом месте получается вранье!
я лично? что та касметика полный бред не пользуйтесь ею я всегда знала что она ...
Полная ерунда!! ! 7 лет пользуюсь и вся красавица, ни одного лишнего кг. Двигаться надо больше, приходите в Мэри Кэй!