Косметика, парфюмерия

Что за компания Biosea, и почему с ней такая странная и темная история? (+)

сегодня мы были осчастливлены первым консультантом в категории от данной компании, мб кто помнит - "натуральная, без парабенов, пег, силиконов и др космЭтика с самое Франция"))))

в общем, в диалоге с данной дамочкой, полезла я на их сайт, сначала русскоязычный, потом франкоязычный - и тут обнаружилась весьма интересная вещь. Если во Франции это вполне нормальная косметика, позиционируется как органика, продается нормальными методами, то почему-то в России она внезапно стала сетью прямых продаж (МЛМ или сетевой маркетинг) - якобы с "разрешения основателей"

я маленько в капле, какого дьявола?

кто что может мне рассказать на стадии предварительного расследования про эту компанию, девочки?
Косянчук Елена
Кай! Это же типичная сетевуха!
Сетевое распространение косметики давно стало прибыльным делом и, что интересно, чем выше за баночку-тюбик запросить сумму, тем больше вероятность процветания и продаж. А Biosea еще на стадии вылупления в России. За открытие бюро ( представительство в городе) скидки, бонусы и прочие материальные блага. Кай! Их лозунг "Откройте 10 Бюро BIOSEA в 10 городах и станьте миллионером! "
И что дальше тут раскладывать и препарировать? Все и так понятно же. Быстро, по легкому состричь купоны!)) ) Главное, объявить состав средств чуть ли не из садов Эдема))) . И лицо фирмы выбрать узнаваемое для определенной категории граждан. Мирей Матье.
Когда нет достаточной, удовлетворяющей информации и все в мраке и тумане, то такая компания не вызывает интереса.
Сейчас не 90-е и не начало 2000-х . Народ наелся, прикрыл тело и теперь за наведение красоты взялся. Это, конечно, очень хорошо, и определенные дельцы улавливают стремления некоторой категории граждан считающих что в этом поможет волшебная баночка, и задорАгА.
Елена Винникова
Лучший ответ
Елена Бондарева Я очень хорошо запомнила одно интервью с Мирей Матье лет двадцать назад. На вопрос, как ей удаётся сохранять молодость, она (тогда ещё) ответила, что старается полностью избегать солнечных лучей и не выходит на улицу без широкополой шляпы. Ей бы не кремы, а шляпы рекламировать :-))))
Здравствуйте! )

"почему-то в России она внезапно стала сетью прямых продаж"

Сама я сетевик МЛМ уже несколько лет. Через МЛМ это просто намного выгоднее, если правильно всё организовать.
Допустим - есть магазин и в него зайдёт за день и при этом купит что- либо человек так 25-30.
А если организовать сетевуху такую, то, например, я проф сетевик со стажем привлеку человек 300 допустим в первую линию за год, а уже моя первая линия в свою очередь под моим руководством и обучением тоже самое сделает, делая товарооборот хотя бы для личного пользования - и так будет идти цепочка не прекращаясь, а становясь больше и длиннее, ибо мой интерес измеряется в этом тоже - в денежным эквивалентом и карьерном росте!
Для компании это ВЫГОДНЕЕ намного и проще даже в чём то. Больше захватят территорию; больше будет товарооборот, если дать хороший толчок с умом в начале; ненужно платить человеку зарплату, если он ничего не делает и т. д. Масса плюсов в общем - перечислять долго! Россия тем более большая, а об этой компании даже я слышала пару раз мельком.

"кто что может мне рассказать на стадии предварительного расследования про эту компанию, девочки? "

Если вас не обманул сайт русскоязычный, то возможно, что компания открыла просто свой офис в России (допустим я работаю с Германией и компания из Германии делает опр кол- во товара по странам, где есть их офисы (с какими работают странами) , а потом уже эти офисы делают рассылку в той стране, где находятся - напр в России) . Лично про эту компанию я почти ничего не знаю, но вы попробуйте, если вам никто про неё ничего толкового не напишет - для начала позвонить в сам офис, который должен располагаться в России. Да и консультант, который вам так расхваливал продукцию данной компании - имеет хоть что то из их косметического арсенала?? ? -Должен иметь консультант, товар хоть какой то для наглядности с собой!! ! Т. к. покупатели многие любят прежде понюхать и пощупать товар, а не брать кота в мешке. Спросите у консул хоть что-нибудь посмотреть.
МЛМ - в наше время - это не странно) .

Но есть и вариант печальный, что Франция тут- не причём (.
Катя **** сейчас сетевой бизнес это утопия.. уже он прошел стадию расцвета многими годами ранее))).. пошел обратный процесс. думаю нужно уже изобретать новый способ продвижения..
Ирина Никонова Я попробовала продукцию этой компании. Очень понравилась. Судя по ценам и бесплатному входу -компания грамотная и качество продукции удивляет своим качеством. . Видимо компания амбициозна и далеко пойдет)) Очень много подарков партнерам. Упор на натуральность подкупает и внушает желание попробовать.
Ирина Никонова Франция здесь очень "причем"))))))На все продукции есть штрих код и написано- где изготовлена. Линейка действительно очень интересная и качество впечатляет. От кремов остается стойкое ощущение приятного действа в коже.... Я подсела на эту продукцию за неделю.... Теперь просто не могу представить себе себя без нее))))) Протухнут, видимо, все мои остальные многочисленные средства ухода за кожей, так как забросила я их все .Невероятное чувство радости от того, что нашла эту натуралку.
Рауза Чалова Франция очень даже причем) Основатель компании BIOSEA Селин Лангле, она же фармацевт, сама придумывает формулы, в провинции Бретань во Франции есть лаборатория, где все это создается, без парабенов, силиконов, фталатов, ПЭГ, формальдегида и другой вредной для здоровья химии, достаточно изучить составы. В целях сохранения доступных цен в России создан собственный завод BIOSEA. Селин Лангле собственной персоной приезжает и на завод, и на мероприятия в России (ассамблеи компании, конференции) вместе со своей командой, а также производителями нишевого парфюма Патриком Пакэ. При этом часть продукции по-прежнему производится на заводе во Франции, реализуется теперь посредством сетевого маркетинга, в аптеках и на прилавках магазинов в странах Европы продукцию BIOSEA не найти) +79033447477
я вот тоже перекидывалась словами с этой дамочкой.
короче говоря я думаю, что в России- это хрень типа Мери Кей.. . и ниче там нет "безвредного"
Косянчук Елена у меня подозрения просто, что это как с Дешели - в Израиле это Hlavin premium по одной цене, у нас Desheli по 1000 евро за чУмодан. Флаконы те же, но этикетки переклеивают.

только у нас название совпадает, а содержимое нет
Спустя два года....
Lyusena Han
А может всё было наоборот? Есть человек, который столкнулся с продуктом этой компании во Франции, и решил организовать бизнес в РФ. Но не зная наперед, и не имея возможности или желания вкладывать огромные деньги в развитие компании через сеть аптек, пришел к методу МЛМ (мультилинейного маркетинга). На этом действительно можно сэкономить много средств (ЗП, реклама) И потихоньку начал развитие компании. На данный момент работает фабрика по производству некоторых товаров в России, но большая часть продукции приходит из Франции. Рекомендую поглубже изучить официальный сайт biosea dot com, почитать отзывы о продукции в гугле, и если возникнут вопросы, я сведу вас с человеком, который буквально с первых дней в компании, который уже побывал на заводе и у нас и во Франции, который может рассказать вам всё, как оно есть. Номер спонсора при регистрации можете указать этот - 210667
Надежда Картынник или номер мой 230631 ))))