Косметика, парфюмерия

Скажите пожалуйста как можно накрасится в шестом классе?)

Я конечно знаю, что в шестом классе красится не стоит, но все таки, хочу узнать. Ну лично мой вариант легкая тушь, светлые тени и блеск для губ (можно и без него). А что посоветуете вы?
во-первых, любой макияж начинается с хорошей кожи
хорошая кожа достигается уходом за ней
ухаживать за кожей можно уже с первых месячных, это старт гормональной перестройки организма и изменение биохимии кожи из детской в подростковую (в дальнейшем взрослую) - уже при подростковой коже проявляется ее будущий тип (жирная, комбинированная, нормальная, сухая)

4 ступеньки ухода - очищение, тонизирование, основной уход и защита кожи

защита осуществляется покрытием, которое дает одно из нижеперечисленных следств
тональный крем
праймер (основа под макияж)
крем-пудра кремовой текстуры
бб-крем
сс-крем
увлажняющий крем-тинт (с пигментом)
санскрин летом. специальный для лица в городских условиях

поэтому и макияж - в том числе в 6 классе - должен начинаться с ухода за кожей, то есть, с защиты лица

второе необходимое средство ухода\защиты - бальзам для губ. Это удобно тем, что бальзамы есть с эффектом блеска, а есть просто оттеночные.

тушь особенно легкой не бывает. Легким бывает нанесение туши на ресницы - 1 слой без излишков
светлые тени - только если в бежевой гамме, можно перламутровые и сатиновые. Другие светлые тона (например, белые и желтые) могут просто не пойти к глазам

также допустимо использование карандашей и цветных подводок для глаз, туши (оттеночного геля) для бровей

для примера, несколько макияжей из серии нюд и back for school

http://www.youtube.com/watch?v=VNA1sp3qRkQ
http://www.youtube.com/watch?v=shpZ47Mvxfg
http://www.youtube.com/watch?v=FUJ7uQ2qwxk
http://www.youtube.com/watch?v=rDbEB9T-iUA

в заключении, хочу добавить, что любой макияж любой сложности или наоборот, легкости, должен удаляться специальным средством. Так что средство для снятия макияжа покупайте до декоративной косметики, вместе с уходовой линейкой для вашего возраста и типа кожи. Оно должно быть всегда, тогда декор никак не будет влиять на кожу.
Ольга Лопатникова
Лучший ответ
В шестом классе можно накрасится на хеллоуин, на день Нептуна в пионерском лагере или в пьесе в школьном театре. Это, по крайней мере, будет уместным.
Ольга Чубарова
рано ещё краситься.
Ну, в крайнем случае - только тушь для ресниц (немного)
я была дурная, пользовалась тоналкой с 7 класса, пересушила кожу. Так что вот ей пользоваться точно не советую.
Ольга Гельцер
тени- это вечерний вариант макияжа. тушь- да. блеск- прозрачный, либо ближе к натуральным оттенкам. больше ничего и не надо.
*(
*kg* (Kgz)
можно тени- тушь- блеск для губ. можно подводка-тушь-блеск. можно карандаш для глаз -тушь-блеск. главное знать меру и использовать качественную косметику
Ничего
Марина Котик
:) твой вариант хороший, самое главное не переборщи, если хочешь, чтобы макияж действительно тебя украшал.
Сделать естественный макияж, почитай в интернете, как делать, он так и называется
в 6м классе, ужас дети пошли и куда только мамочки их смотрят
ммм.... Тушь, подводка для глаз, немного румян, и гиг. помада. - акцент на глаза :) будет красиво, если сделаешь стрелки :* :З
Anna Savinova
Что? тушь? тени? лицо умой утром, расчеши брови, причёску сделай какую-нибудь и лёгким блеском губы накрась, не более. А если придёшь размалёванная, учительница умоет в туалете!
Красится не советую .Но можно слегка тушь и светло-розовый блеск для губ тени не надо .
. ***