Косметика, парфюмерия
Срочно, плиз подскажите!!! Девочки, подберите мне цветовую гамму теней, помады, лака к цвету платья.
Девочки, завтра у меня на новой работе корпоративная вечиринка. Для меня такого уровня - первая. Будут "дамы из высшего общества", Я всю голову сломала от раздумий, не хочу ударить в грязь лицом . Я новый человек в фирме и буду под микроскопом. Подскажите какой на Ваш взгляд просится цвет макияжа, лака. Я светлокожая, зеленоглазая шатенка. Ювелирный сет будет из изумрудов. Платье такого цвета

Лена, привет. Ну что могу сказать -главное выспаться, хорошо выглядеть в принципе, и взять с собой чувство полной уверенности, что я - хороша!! ! Как его получить -не знаю, у меня срабатывает всегда самовыстрел, конечно же на такие случаи трачу гораздо больше времени, чем обычно... ванна, маски на лицо и на тело, медленно макияж, и приходит постепенно интуитивно чувство, как именно его делать. Главное, чтобы оно было -время. и настрой, и главное -уверенность в себе. Она у меня всегда была, может и наглость, как любят мои подруги шутить, и срабатывает до сих пор всегда... моя дочь -хороша, но вот нет этой харизмы, вечно неуверена, вечно все в торопях... а я могу и в хламиде пойти, но тот месседж от меня и общий настрой, гарантирует, что все подумают, что именно моя хламида -последний вопль моды!! ! В чем придет такое настроение, в какой цветовой гамме -так и делайте, но главное без спешки. И больше веры в себя... каждая из нас-неотразима и по своему и уникальна.. . подчеркните именно свою уникальность.
ПЫСЫ всегда работала на крупные корпорации, и знаю точно, потом обсуждают, хорошее впечатление производит и умение отдыхать, преподнести себя, что потом озвучено бывало и руководством, что типо мол и работать умеет и отдыхать!! ! хм. . ну бывало, что ловила взгляды жен руководителей, кста, с женой Президента банка мы учились в одной школе))) она на год младше меня, и хороша тоже, и мини носила часто, но ее взгляд ловила -всегда мое платье было лучше, чем ее, нуичо?? ? пусть выносят мужьям могз, чтобы их получше одевали.. . вкус не купить, никогда))) ) и умение иногда за 5 минут в королеву превратиться, это тоже могу)) ) так что долой нервы, побольше наглости в хорошем смысле и все будет супер!!!
Наталья Рогова
Спасибо Вика! Как всегда в Вашем ответе нахожу то ,что и ищу. ))) Вечер прошел прекрасно, на мой взгляд выглядела я прекрасно.
Хм. а если взять черный либо темно-бордовый (очень темный, отливающий на свету) цвет в аксессуары (туфли, клатч, лак на руки) , а в макияж - тогда за основу глаз серый
акцент - зависит от металла в ювелирном сете, я встречала изумруды в разных оттенках золота (белое и желтое) и даже в серебре, то есть, либо тогда можно взять акцент либо в тон металла ювелирки (золото, серебро. серый+золотой нетипичное, но очень красивое сочетание) , либо в тон аксессуарам и лаку (бордо - хорошо подчеркивает зелень)
блин. как собачка. я это вижу, но описать не могу (((
Красный - нет, слишком, пожалуй.. . Яркой зелени платья достаточно. Оттенить нюдовым бежем и один какой - то акцент, золотом или фиолетовым/ фуксией. ( первое- классика, второе- модно) , я бы, например, клатч взяла яркий, цвета фуксии, и маникюр в тон, а макияж в спокойных бежево- золотых тонах.. .

Бибигуль Кабдулова
Лена! Тон лица должен быть светлым без всяких бежевых и золотистых оттенков при зеленом платье. Т.к. это очень важно при зеленом наряде во избежании нездорового оттенка кожи лица . Сама ношу зеленые глаза, волосы темные. Зеленый цвет обожаю и люблю носить малахит и изумруд.
я сделала бы акцент на губы... все остальное в пастельных тонах... лак молочный или беж.. .
и уж ни за что и никогда, тем более на первом таком мероприятии я не держалась бы серой мышкой... тем более, если будут весомые люди... начальство любит уверенных в себе девушек...

да не платье сюда надо было выкладывать, а фото свое. чтобы мы видели, что и как у вас. а из всех ответов - только вышестоящий.
я бы добавила серые смоки матовыми тенями и нейтральную помаду. а лак выбрала бы темный бордовый или темно-синий. . думаю, платье само по себе яркое, но не настолько, чтобы делать под него совершенно нюдовый макияж) хотя если вы возьмете яркий клатч, как посоветовала Yulia Kirillova, то нейтральный макияж будет уместным) кстати, золотые элементы в макияже - тоже очень классная идея)
зеленый с красным - опасное сочетание, могут появиться ассоциации со светофором) так что я бы опасалась наносить красную помаду к такому платью, если бы важно было первое впечатление.
Бибигуль Кабдулова
Я бы тоже красную помаду не стала бы одевать и сделала бы акцент на глаза. Выделить губы - это продемонстрировать чувственность. В данном случае это неуместно. Это подошло бы на свидание с МЧ, а не на корпоратив. А вот взгляд акцентировать - самое то!))
выбирай естественные персиковые тона, можно немного бронзы.
Дорогуша, если ты собралась перешибить своим умопомрачительным луком спутниц владельцев бизнеса или накраситься персиком под зелёное платье, как тебе советуют, можешь поставить крест на своей карьере. Нарядись серой мышкой и не отсвечивай.
Пр
Согласна. Ну не серой мышкой, но НЕ ВЫДЕЛЯТЬСЯ! А то ведь съедят вместе с косточками и изумрудами.
Наталья Рогова
В вашем ответе есть доля истины, но почему Вы так фамильярны , я Вам абсолютно не "дорогуша"
Если Вы из Уфы, обращайтесь.