Косметика, парфюмерия
Во сколько лет можно краситься?
Милая девушка, мой вам совет, дождитесь 18 лет, и потом уже используйте косметику. Сама я начала краситься с 14 лет. Не скажу, что я прям штукатурила лицо, но сейчас смотрю на малолетних девченок, и они выглядят неимоверно глупо с макияжем. Вылез прыщик - замажте корректором, используйте блеск для губ. Моя подруга не красилась до 19 лет, и у неё ИДЕАЛЬНАЯ кожа благодаря этому! Всему свое время. Лучше, если уж так хочется, когда идете гулять, нанесите легкий макияж. Но не нужно использовать полный набор: тоналка, пудра, румяна, хайлайтер...
Когда ты станешь страшно некрасивой, и на тебя никто не захочет смотреть.
Замуж надо выйти.
Примерно через год родить ребенка надо.
А потом и краситьСЯ.
Замуж надо выйти.
Примерно через год родить ребенка надо.
А потом и краситьСЯ.
Как только установится регулярная менструация
лет с 13-14 ти
только не переборщай
Лет с 15, но главное умеренно, размалеванные девочки выглядят по меньшей мере глупо.
Подкрашивать лицо можно в старших классах (8-11) но на праздники (вечера) . А вот волосы красить учась в школе не нужно. По окончанию лучше об этом думать.
да, лет с 14... и то блеск для губ и карандашик для глаз
С 1 года.
Лучше конечно переждать возраст полового созревания и лет до 18 не краситься.. . Но если очень хочется - лет с 15, думаю, можно чуть-чуть подкрашиваться. Главное - не быть "матрёшкой", научиться делать это грамотно и красиво, а еще смотреть состав косметики - чтобы в нем не было комедогенных составляющих! Иначе потом кожа вся "зацветет", как говорится...
мне 13. я в 8 классе. Вообще не крашусь)) ) И все норм, ни прыщей (ттт) ничего нет.
не ранее 15 лет и то минимум ну блеск и на крайни туш, но не надо только тональным, это прямой путь к прыщам, акне, черным точкам, жирной коже в столь юном возрасте! но вот бальзам или гиг. помадка могут быть лет с 6-7