Косметика, парфюмерия

во сколько лет можно краситься ???(мне 11)

рановато ещё, ну если оооочень хочешь, ну блеск для девочек есть, а так ещё не стоит!
Leyla ...
Лучший ответ
я в твоем возрасте уже года два как активно пользовалась тушью, темными тенями как подводкой, легкой пудрой и черной помадой, у меня был образ "Мары богини смерти"

а вообще чем позже ты начинаешь краситься - тем лучше
Regina Spitkovsky
как родители разрешат
Baltabaeva Saniya
зачем тебе это нужно?
петерпи немного годков до 14-15 или одного блеска для губ достаточно. Смотрю я на некоторых однокласниц сына, ну честное слово, прям находки для педофилов. Слава Богу, пока таких только девочки в классе.
я с 10 красилась а потом вообще перестала.
в 21. Подожди десяток лет
Nadezhda Nechaeva
я с 10 начала)
хотя рекомедуют с 18
ну сейчас можешь блесками и тушью пользоваться-ничего страшного не случится
Я начала с 13.
если очень хочется, то можно хоть сейчас краситься
я крашусь с 9 лет
начала с легкого макияжа ( блеск для губ, бежевые тени)
а сейчас без касметики вообще на улицу не могу выйти.. мне 16
С.
Светочек .
ну где-то в 50 -60! Когда сидеть начнёшь!
Может и раньше, если много нервничаешь!
Рано тобі ще, дитино!
Чем раньше начнешь, тем быстрее постареешь. Хочешь в 30 выглядень на 40? Я лет в 16 начала краситься (макияж) , жалею что использовала тональный крем, тушь и помада не повредят. Красить волосы стала в 25!!! из любопытства. Ну, в любом случае в 11 лет рано и не надо!
деточка, зачем в таком раннем возрасте краситься? успеешь ещё)))
смотря что ты подразумеваешь под краситься, просто нанести тушь или ещё тональником все замазать?
ну вот я в 11 не красилась совсем :)
я начала лет с 14))
Прям щас и красся)
Сейчас много косметики для детей и подростков - маленькая фея, принсесса, миа .Думаю можно .
если это ты на фото. то ты оч красивая)) )

тональные крема пудры это тебе не надо.... не портю кожу.. .

если хочешь краситься то можно светлыми тенями (бежевыми или жемчужными) немножко накрасить веко, толкьо не ярко а легонько, накрасить реснички, расчесать по форме бровки, и немного розового или прозрачного блеска на губки)
косметика для детей
я начала пользоваться косметикой в 12-13 лет, мне щас 15, и я даже щас сожалею о том что попробовала пудру, и тональный крем, тебе ещё рано, можешь пользоваться блеском, помадой, можешь по одному мазку тушью глаза накрасить, но не сильно, ну а так не советую пока красится.
я ч 13 начала
Ирина *****