Косметика, парфюмерия
Со скольких лет можно краситься?
Мне 11.5 лет и моя бабушка считает что реснички можно подкрашивать только с 14, а всё остальное с 18 лет. Мне кажется это не так. Как вы считаете?
Как только ты будешь готова сначала грамотно ухаживать за кожей: хорошо очищать, ежедневно увлажнять, то можно считать, что ты готова и к тому, чтобы пользоваться декоративной косметикой
Но с уходом есть один нюанс. Детская кожа и подростковая это разные вещи. А подростковой твоя кожа станет с приходом первых месячных. После этого можно будет переходить на простые базовые увлажнители, а значит, можно и декоративку подключать. Иначе смысла нет: детская кожа прекрасно восстанавливает себя сама, это то, что можно назвать идеальной кожей, а подростковая уже не совсем. Там гормоны шалят, что может вызывать как избыточную жирность, акне, комедоны, так и наоборот, сухость.
Так что смотри сама.
Я крашусь с 10 лет, но у меня был очень ранний пубертат, с 9
И да, при отсутствии ухода косметика портит и кожу, и ресницы. Не потому, что косметика плохая, а потому, что уход нужен. И главное очищение.
Так что смотри сама.
Бабушка права. Тебе это не нужно.
Я сама в 12 уже начала красить ресницы и губы. И не помню, чтобы мне кто-то запрещал. Единственное замечание, которое мне делали —это яркие помады. Что, мол, молоденькой девочке не под стать красить губы ярко.
Сегодня я мама 12 летней дочки. И она сейчас начинает интересоваться косметикой. Я ей сама купила две помады нюдовых, палеточку теней и кисти — пусть учится.
Ахахха, что за глупости? Почему такие рамки? Вообще крайне необъективно, крайне. Тушь как раз таки может попасть в глаз, почему ей можно краситься раньше, чем, например, цветным натуральным бальзамчиком?
Алия Шарифуллина
Чисто логика моей бабушки)
Валентина Батрашкина
Я хочу тебе помочь, правда. Смотри, ты сказала, что у тебя внешность не очень? Что конкретно не очень?
Алия Шарифуллина
Спасибо
а тебе как больше хочется? может вообще не стоит пользоватьсяя косметикой?
Алия Шарифуллина
Ну, у меня внешность не очень, мне хочется .