Косметика, парфюмерия

Запоздалый вопрос, но все же. Девочки, поделитесь - чем защищаете волосы от солнца и морской воды на пляже?

Я не любитель ношения шляп и поэтому помимо специального шампуня использую солнцезащитное средство для волос от Franck Provost

они у меня проверены и среднеземноморским солнцем и водой (балеарским лучиками) , и африканским побережьем океана, и климатом Мартиники, и солнцем Бали и тд, и тп ...никогда меня эти средства не подводили.
Любовь Мельник
Лучший ответ
Ольга Тарасова О! Действительно так хороши? А ветер?
от солнца - спреем от солнца.
морскую воду смываю - иду в душ сразу после пляжа.
Юлия Осипова
я таааак часто бываю на морях и окиЯнах...)) )

последний раз в Турции, что было года три назад, использовала Shiseido Tsubaki для тонких волос - я линейку только купила, и взяла сразу с собой. Использовала вечером.

с тех пор я на морях не бывала, да и с моей стрижкой мне достаточно хорошей бейсболки для защиты. Упаковала под нее волосы, и пошла. а вообще не люблю море - вернее, воду-то люблю, но там, где можно купаться, жарко и сильное солнце, а этих партнеров моря я больше не люблю

а сейчас в городских условиях у меня мист Missha Procure синенький (есть еще цветочный и фруктовый, но для меня морской показался самым нейтральным)

наношу как термозащиту на сухие волосы (зимой буду допользовать Schwarzcopf OSIS термозащитку) перед укладкой. Защищает, к слову, и от соленой воды, и от солнца, и от утюжка)))
Олеся Голева
Ольга Тарасова Кай, а с ветром что? неожиданно выяснилось,что сильный ветер превращает мои волосы в абсолютное сено! А сочетание ветра и солнца - гибель! причем, на пляже-то я же закрываю, но во второй половине дня, скажем, ближе к вечеру ,распустить хочется...я даже феном не пользовалась в одну из поездок, а потом с таким трудом и ударными методами приводила в порядок. Вот для этого чего нада? Чем азать-то? :)) прям бедааа....скоро в поездку, там не так жарко, как ветер сильный...ну заколю,конечно, но все время-то невозможно с заколкой, хочется дать отдохнуть волосам...
Шляпки соломенные, волосы заплетенные или в пучок собранные, увлажняющие маски, спреи с термальной водой чтобы сохранять влагу, укладочные средства и несмываемые бальзамы с защитным фактором, ламинирование.. . да много можно способов придумать. Осенью еще можно в салон сходить на восстановительные процедуры.
Ксения Маликова Марки. Меня интересуют марки. Я спросила не КАК, а ЧЕМ
Я в восторге от солнечной линейкой Лазартик.

http://www.jflazartigue.fr/us/the-products/daily-sun-protection.html

Ну я если чесно делала увлажняющие маски каждый вечер и спрей...
Мария Шурпо
поделитесь лучше зачем ходить в поганую среду чтоб потом защищаться от неё)
Ксения Маликова Юморист типа... Ну-ну!...
кокосовое масло
Ничем. Морская вода полезна для волос, а от солнца они выгорают немного и становятся красивее.
Диана Сенич
Ксения Маликова Вы ошибаетесь. Единственное для чего НЕ полезна соленая вода - это волосы. К тому же относительно красиво выгорают только натурально светлые волосы да и те солнце превращает в безжизненную солому
Мария Шурпо Ето точно их потом не возможно реанимировать...после типа полезной воды.