Косметика, парфюмерия
Женщины, спорим, рассуждаем какая косметика лучше, а она Вся химия тогда зачем пользуемся? Смысл.
Разложите по составляющим в интернете надписи на фирменных тюбиках, ужаснетесь! Что это за вещества-убийцы. Ими красят автомобили, пластик, одежду. Среди них страшнейшие консерванты, которые вызывают самые жуткие заболевания что существуют. А некоторые из них просто напрямую вызывают активное преждевременное старение кожи, то есть то, против чего должны быть направлены. Тогда зачем??? За ЧЕМ мы все гоняемся и заблуждаемся, что "увлажняем", наносим, даже кто побогаче, имеющие более "качественное" дерьмо. Ведь безвредный крем в натюре на три дня и его можно приготовить только доморощенно, никаким заводам это на не на. Неужели мазохизм настолько прочно вошел в сознание. Сама три месяца не пользуюсь больше кремами, обычные народные средства..кожа посвежела, ожила, ушли раздражения, вернулось ощущение чистоты как в детстве и радость.
я вообще никогда не пользовалась и не пользуюсь никакой косметикой и парфюмерией.
полагаете кому то интересно вас переубеждать? ! ))))пф... делать больше нечего!
никогда не понимала, зачем люди щемятся туда, где им не интересно, рассуждают о том, что не приемлют, навязывая свое мнение !
Более глупого рассуждения мы здесь не видели. Надеюсь Вы окончили школу? Любое вещество имеет свое "химическое" название.
Для примера: в мёде содержится до 300 компонентов.
вода - 16÷20%;
углеводы - около 80%:
инвертированные сахара — 65÷78% (цветочный мёд) и 60÷70% (падевый мёд) :
фруктоза - 38.2% (33-42%);
глюкоза - 31.3% (27-36%);
дисахариды и полисахариды - 10.1% :
сахароза (или просто сахар) — 1.3% (не более 5% цветочный мёд и не более 10% падевый мёд) ;
мальтоза и другие дисахариды - 7.3%;
декстрины до 2% (цветочный мёд) и до 5% (падевый мёд) ;
азотистые вещества - 0.2÷2.3%:
белковые вещества:
ферменты — 0.2÷2%;
свободные аминокислоты — 0.1% (максимум до 0.5%);
алкалоиды;
минеральные вещества — до 0.64%, в среднем 0.2% (цветочный мёд) и до 1.6% (падевый мёд) ;
витамины;
органические кислоты - 0.1÷0.3%;
ароматические вещества;
флавоноиды (красители) ;
оксиметилфурфурол;
фитонциды;
гормоны;
липиды (жиры) .
Сколько "химических" названий! Да и гормоны в составе! О УЖАС ТО!! !
Также можно разложить молоко, хлеб, сливочное масло. Да и человеческий организм можно разложить на всю таблицу Дмитрия Ивановича!
вода - 16÷20%;
углеводы - около 80%:
фруктоза - 38.2% (33-42%);
глюкоза - 31.3% (27-36%);
дисахариды и полисахариды - 10.1% :
мальтоза и другие дисахариды - 7.3%;
азотистые вещества - 0.2÷2.3%:
белковые вещества:
ферменты — 0.2÷2%;
алкалоиды;
витамины;
органические кислоты - 0.1÷0.3%;
ароматические вещества;
флавоноиды (красители) ;
оксиметилфурфурол;
фитонциды;
гормоны;
липиды (жиры) .
с вашей логикой можно сразу ложиться и умирать..
..ну попробуйте не наносить на ночь крем для рук! )))..Во что они превратятся? )..вот тоже и с лицом... Хоть от морщин не избавляет, но увлажняет и не пересушивает... Нет. Без кремов для меня жизни нет.
Каждому свое.
Уважаемая, Ваша подростковая наивность просто смешна, надеюсь, что Вы тинейджер, а не взрослый разумный человек. Посмотрите состав продуктов, которые Вы употребляете в пищу, один раз прочитайте состав того же хлеба, молока, растительного масла, детского питания. Возьмите пробу воздуха и отнесите на экпертизу в СЭС. Если Вы от состава косметики ужасаетесь, то этого Вы просто содрагнётесь - что вокруг Вас творится. И пожалуйста пример состава косметики, который в тяжелой промышленности также используется, в студию. Если там есть похожие слова, это НЕ ЗНАЧИТ ОДНО И ТО ЖЕ.
Да вы сами состоите из химии, милочка) почитайте, из каких "страшных" элементов состоите) из каких элементов состоит воздух, который вдыхаете) хотя, вам это ничего не даст, ведь вы безграмотная, прочитали желтую статейку на каком-нить бабском форуме и довольны) а химию учить в школе забыли)
ложка меда заменяет вагон кремов
я пользуюсь только маслом дикой розы, и никакой косметики вообще не употребляю, хотя в молодости красилась)) но сейчас я не крашусь не из-за вреда косметики, а просто лень)))
я месяца 3 назад решила полноценно ухаживать за кожей. Купила крем дневной и ночной ( натура сиберика) пользовалась. сначала все нравилась, а потом.. . кожа стала какой-то раздраженной, серой уставшей, поры забились: (((
вот это натуральная косметика... ппц.
сейчас купила масло жожоба, и ооочень рада, кожа в 100 раз лучше стала, мягкая, упругая, румяная...
вот это натуральная косметика... ппц.