Косметика, парфюмерия

Посоветуйте макияж для моих глаз (фото внутри)

Какая у меня форма глаз и что мне подойдет для макияжа? заранее спасибо
форма миндаль. посадка нормальная, но из-за широкой переносицы может казаться, что близко посажены
рекомендуется скульптурирование носа вместо сильного блика на внутренний уголок глаза

вам подойдут:
классические стрелки (наносить на базовые розовато-бежевые тени)

карандашная техника "уголок" - схемы в интернете, можете на блок Rusichka сходить, фотоуроки просто, доступно и понятно с построением формы, можете на ютубе поискать, тоже достаточно видео

классика - смоки с растушевкой в складку века (смоки - это вертикальная градация пигмента, а не горизонтальная. то есть, смоки - это не акцентирование внешнего уголка глаза, это равномерная градация не менее, чем на 2\3 века)

оттенки - серый, теплый фиолетовый, базовый розовато-бежевый

обязательно используйте зеленый праймер (основа под макияж) - Pupa, Clinique, VOV, Nars и другие
консилер под глаза - YSL, Lancome, Pupa, Artdeco и др светоотражающие консилеры
и крем-пудру поверх - Max factor facefinity, Vov ideal two way cake, La prairie cellular treatment powder finish и тому подобные

p.s. и еще рекомендую сделать механическую чистку и срединный химический пилинг. от комедонов

p.p.s. не жалейте денег на хорошее средство для снятия макияжа - иначе от комедонов будете страдать и дальше
Olga Semenova
Лучший ответ
Светлые бежевые тени, которые чуть-чуть темнее к краю глаз. И тушью накрасить ресницы. С подводкой или карандашом поэкспериментируй, или пока вообще не пользуйся, т. к. будешь смотреться очень взрослой.
Тонкие стрелки, либо же, если хочешь пользоваться тенями то только пастель, нежный беж, коричневый, и т д
Советую крем вокруг глаз "Для старой и дряблой кожи"