Косметика, парфюмерия

Что можно делать, чтобы тени не осыпались?

не пользоваться.
Туратбай Иргал
Лучший ответ
во-первых, необходимо приобрести качественные тени. Качественные тени могут немного осыпаться при нанесении (наборе на кисть и последующей растушевке на веке) - это нормальное явление, после выполнения макияжа есть специальные кисточки для удаления осыпавишихся теней - но не после него ни в коем случае
а чтобы тени лучше держались на веке, не скатывались, не тускнели - необходимо использовать праймер под тени (основа под тени, база под тени - одно и то же средство под разными названиями) .

****

категорически не рекомендуется заменять основу под тени тональным кремом или пудрой - это очень сушит кожу век, чревато преждевременными морщинками

вообще подготовка к макияжу глаз выглядит также, как и кожи лица, только средства используются специальные, для кожи вокруг глаз:

крем для век, нанести, выждать около 30 минут, убрать излишки матирующей или тканевой салфеткой

нанести основу - также как основу можно взять хорошие кремовые тени или консилер для век

дать 1-3 минуты на усадку основы, нанести выравнивающий базовый тон теней (при использовании кремовых теней, консилера или праймера с телесным пигментом - не обязательно) и выполнять макияж
на увлажн. крем..
Елена Букреева
есть средства под тени, в магазине надо спрашивать
Аккуратнее наносить, использовать базу под тени)
***mилафk@ ***
немного кисточку намочить перед использованием
возможно тени не очень хорошего качества
используйте базу под тени и закрепитель сверху