Косметика, парфюмерия

Есть ли страхование при косметических процедурах? Думаю есть. Но какого рода полис оформлять?

Такого страхования нет. Медицинское страхование позволяет гарантировать гражданину бесплатное предоставление определённого объёма медицинских услуг при возникновении страхового случая (нарушении здоровья) при наличии договора со страховой медицинской организацией. Последняя несёт затраты по оплате случая оказания медицинской помощи (риска) с момента уплаты гражданином первого взноса в соответствующий фонд. Косметологические процедуры не относятся к разряду "оказание медицинской помощи". К тому же по полису ОМС работают государственные учреждения здравоохранения. К таковым не относятся частные косметологические клиники и тем более салоны. В любом случае, Вы сами определяете риск получить осложнение, идя в салон или клинику.
Валя Белоус
Лучший ответ
Я не знаю, как обстоят дела с этим в России, но в Европе существует полис страхования гражданской ответственности спец. для косметических процедур/ пластической хирургии, который ОБЯЗАНЫ! оформлять своим клиентам сами косметические клиники.
Обычно это стандартная форма, включающая покрытие пост- операционных/ процедурных осложнений, риск пациента, халатность / ошибку врачей, отказ оборудования и пр. По желанию клиента и согласию второй стороны можно вносить дополнительные условия/ пункты/ и пр.
Elizaveta Rylskaya
Думаю, договор с клиникой/косметологом. Только в большинстве случае они даже чеки не дают (налом заплатила, "спасибо, до свидания"), не говоря о договоре с ответственностью. Они о таком и не слышали ))
Ainur Murzaparova
жесть. такие вопросы тупые
Altyn Saimova
В Росгосстрах есть полисы от несчастных случаев, халатность врачей там точно прописана (только врач даст документ, что он халатность допустил??