Косметика, парфюмерия

Уходовая косметика. Kanebo или Clarins? Вам что из этого больше подошло? Я не пользовалась Kanebo.

Сейчас практически весь уход - это Clarins (зеленый тоник, матирующий лосьон под макияж, ночной крем, снятие макияжа и умывание, а также Лисс Минют. ) Теперь интересуюсь Канебо. Что Вам особенно нравится?
а я стану на защиту Кларанс ))) во первых в свое время мне уход подходил, лет 10-15 назад пользовалась и результат меня очень даже удовлетворял! Выборочно и сейчас наверное кое чем вполне смогла бы пользоваться ( но выбор фаворитов в уходе пал на иные марки. потому хожу мимо ) ...
а нравится мне у Кларанс например сан скрин СПФ 40 хороший и для меня он альтернатива и не хуже любимчика Шанель!

Матирующий флюид тоже очень хорошо свои функции выполнял (зелененький ) правда вонял он здорово, ну прям невозможно. прям подташнивало от него )) но да ладно это можно потерпеть минутку )))

уход для тела великолепный у Кларанс, очень люблю, крем для зоны декольте мне так же нравится !
Что касается сравнить Канебо с Кларанс, думаю все таки несколько не корректно ...немного разные "весовые" категории у них !
Любовь Коцюбинская
Лучший ответ
Подпишусь под всеми ответами- Канебо и Кларинс сравнивать некорректно, разные " весовые категории", Кларинс - неплохой миддл для молодой кожи без особых проблем ( именно для молодой, потому что антивозрастные линейки у этой марки никакие) . Канебо - отличный, эффективный премиум, превосходная "философия очищения" у этой марки, сильный антиэйджевый уход. Кларинс тихо плачет в углу, в общем:) )
пысы- если чо, я пользовалась и тем, и этим, а не просто так потрындеть зашла:)
Надежда Орлова Юль, привет. он не плачет:)) кларанс. на моей коже работает. 35++) вопрос изначально поставлен некорректно. сравнивать Кларанс и Канебо. у меня, напр-р, утром - Multi-Régénérante с сывороткой Double Serum, оч. очень неплохо. тестура сыворотки маслянистая - мне сейчас как-раз нужна такая текстура, при смене сезонов, на ночь- более эффект. анти-эйдж. т. е. выбор по потребностям кожи.
Вот кто пробовал Канебо мыслят одинаково) хотела написать что Кларанс и рядом не стоит с Канебо, пока не прочитала ответ Натальи) Кларанс чем хорош? Да практически ничем. Пробовала разные линейки- увлажнение, мульти, капитал люмьер - ни о чем. Очищение - мне дерет кожу, от их скрабика мой косметолог ( она попросила показать мой скраб) чуть в обморок не упала - такие крупные частицы, уход для рук и тела тоже особого впечатления не произвел - крем для рук имеет неприятный запах ( для меня, а я в принципе равнодушна к запахам в косметике, для тела - ну приятно но не больше) единственно что мне у них нравится - бальзам чик для глаз, люблю после пляжа его нанести. А вот Канебо Сенсей совсем другое дело. Согласна с Натальей- Вам вроде около 30-35? Тогда линейка Cellular Performance, недовольных еще не встречала. Крем он идет и ночь и день эмульсия под него и крем для глаз. Очищение у них замечательное и выбор большой для любого типа кожи- двух ступенчатое. Утро - умывашка, вечер масло-умывашка. Тоники прекрасные. Маска 10 минут - реально отдохнувшее лицо. Но перед покупкой ой обязательно просите пробники - у многих аллергия на японцев.
Ирина Бирюкова Гыыы)) ) берите меня в компашку -тож Кларанс рядом не стоял)) ) хотя откровенно говоря не читал, но оссуждаю)) ) эт я про Кларанс, не пользовала ниче, кроме тоника. Но остальной европейский люкс, даже Абсолю Ланком уступает Канебо, особенно очищение и умывание... супер у Канебо все. Мне больше нечего сказать, Дашуль, ты вроде все упомянула)) ) гидрофилка и 2 тупенчатое очищение -отдельная песня. и эмульсия супер)))
Ирина Бирюкова Таня, не, про Абсолю -слово плохого не скажу. Я отпользовала ее всю, муж правда дарил.. очень довольна.. . но повторять уже не стала... И кста и цена вполне разумна у Ланком ...но канебо -лучше... для мну.. привет)) ) я просто в сравнении но хромающем конечно ж
Ирина Бирюкова Таня какая линейка у тебя от абсолю? у отюсала precious cells, через неделю дочь заявила -ма... а заметно)) ) ну она выбирала, муж платил, цвет лица такой стал свежий.. а потом привыкаешь... под глаза хорош тоже очень.. но я в комбинации с масками брала.. от Абсолю же, от Сисилей.. но Сенсай Канебо - таки немного другой уровень, ну и я стремительно к полтинику приближаюсь... хех...
Ирина Бирюкова ну мне шисейдо не подходит сопсем, ни одна линейка, футюр пришлось отдать, даже допользовать не получилось ...и Ля Прери кста тоже - совместимость не отменял никто. Как задан вопрос- так и отвечаем. Каждый пишет о своих предпочтениях и своем опыте, а автор топика -сделает свой вывод. Я бы поняла если сравнивали Capture Total Dior и Абсолю Ланком, они сопоставимы. . и обещаниями и уровнем.. а Кларанс и Канебо - нет.
Ирина Бирюкова конкретно умывалки от Ланком не сравнить с очищением от Канебо. Я на этом стою. рядом не стояли. Канебо -горааздо лучше, бережней, больше продуктов имеет. Я так думаю. Кларанс -не пользовала, кое что было у дочки, е
Ирина Бирюкова Тань, скандалы -не мое. Ты автор вопроса? Весь европейский люкс мной использован. ЛП-премиум, Шисейдо не европейцы. Я сравнивала Канебо и европейцев -люкс. Канебо -для меня лучше, чем весь европейский люкс. Зареклась же не лезть в уход, нет надо было.. . адиос.
Ирина Бирюкова ну не моя категория Кларанс, мне уже почти 49. Написала же -не читал, но осуждаю. Предположить, что таки Абсолю, Каптуэ Тотал эффективней Кларанс -можно. Вот и написала, что даже Абсолю Ланком, про который ничего не могу плохого сказать... именно поэтому его в пример привела -уступает Канебо. Ниче не хотела переводить.. и мое ИМХО стеснно чье же ишо то.
Ирина Бирюкова ну я за себя скажу. Ни о чем плохом не думала и не планировала вражеских действиев)) . за года 2 первый писк себе позволила об уходе, и то не полезла отвечать, скоромно в коментах. Видимо зря)) ) надо было разрешения трындеть испросить.
если речь о Kanebo Sensai, то на мой взгляд, этот уход в разы лучше кларинс. они даже рядом не стояли.
все, что у меня было, было в миньках и пробниках. либо консы откладывали в банки.
очень хорошая система очищения с пудрой, у японцев это конек
крем под глаза понравился из всех особенно Kanebo Sensai Cellular Performance. Wrinkle Repair Eye Cream
и понравился лифтинг с золотой ромашкой