Косметика, парфюмерия
ДЕВЧЕНКИ ВОПРОС
у меня вокруг глаз на нижних ресничках появились несколько морщин что посоветуете сделать какие масла посоветуете? мне 22
персиковое масло в аптеке-26 р
Масла для век (как и для лица) никогда не используйте. Получите сильные отеки и, как следствие, еще более глубокие морщины, забьете поры. К тому же дешевый жир под названием МАСЛА, не увлажняют кожу и не избавляют от морщин.
Купите увлажняющий крем для век для вашего возраста на утро из приемлимой ценовой категории. Вечером можно питательный. Пользуйтесь качественной декоративной косметикой, защищайте веки хорошими солнечными очками в летний период. Крем наносите за два часа до сна вечером и за полчаса до макияжа утром. Не забывайте правильно очищать кожу лица и век средствами для снятия макияжа для вашей кожи, аккуратно, не растягивая кожу. Высыпайтесь, пейте воду.
Ни одно средство не должно наносится на область приближенную к околоресничному краю (кроме пластифицирующих масок и колагенов) , все средства для глаз наносятся только по неподвижному веку, к тому же, масла крупномолекулярное и может давать хорошие отеки и возможно раздражение. Используйте специализированные ср-ва для области вокруг глаз.
Хотя в вашем возрасте я бы не советовала что либо использовать для глаз, а постараться исключить провоцирующие факторы - сухость кожи лица (потребляйте больше воды) , излишний загар (защитные ср-ва от загара) , одевать темные очкии при сильном солнце, избавится от вредных привычек -сигареты, алкоголь (если оно имеет место быть) и т. д.