Косметика, парфюмерия

из чего должна состоять косметичка женщины за 50 с хооршим достатоком и молодо выглядещей?

что там по -вашему может (имли должно быть)
Надежда Курдюк
Вопрос о косметичке, а не наборе косметики женщины за 50).
Косметичка - это то, что таскаем с собой в дамской сумке. Мне нет 50 лет) . В моей косметичке пилка для ногтей, бактериальные влажные салфетки, парочка помад, зеркальце, несколько фиолок с парфюмом, бактерицидный пластырь, конфеты тик -так.
Макияж наношу дома и, тем более, держу дома все косметические средства по уходу.
Елена Степанова
Лучший ответ
Женщина за 50 уже прекрасно понимает, что одними кремами и декоративной косметикой не обойдёшься чтобы выглядеть всегда уходенной, и она скорее всего пользуется только базовыми уходовыми средствами а основное получает в салонах, у косметологов.
так что не думаю что косметичка больше чем у 35 летней, скорее всего даже меньше

Дневной и ночной крем

Лифтинги

Корректоры

Лосьоны и пенки, так как в этом возрасте сухость кожи исключает применение воды для умывания, кожу необходимо мягко очищать и тонизировать

крем для рук, для век, для ног, для шеи и области декольте

качественные тоналки, консилеры, декоративная косметика соответствующая статусу
Сергей Попов Гуру (4530) 55 минут назад
Гантели, кроссовки, велосипед. . какая-то большая косметичка получилась) ) +++++мне очень понравился ответ, + остается только посоветовать добавить к вышеперечисленному КОСМЕТОЛОГА ...хорошего косметолога!

Если женщина в 50 не знает, что должно быть в ЕЕ косметичке то никто и ничто, кроме косметолога ей не поможет, никакой, даже супер- пупер дорогущий уход ...так как главное= правильно подобранный уход, а для этого нужно знать свою кожу, оценить объективно ее состояние и плясать при выборе от ее потребностей ...
Аня Стасевич
Если до 50 у этой дамы не было косметички (в том смысле, что не ухаживала за собой) , то сейчас уже поздно заводить.
Надежда Курдюк а если была, то чтобы порекомендовали?
за 50? косметичка погоды не сделает. пусть у нее будут самые средненькие люксовые кремики для дома, но при этом постоянные процедуры в салоне....
Надежда Курдюк какие процедуры?
Шанель 5,тушь для ресниц ив сен Лоран, губная помада диорифик от Кристиан Диор, крем гистан, Блеск для губ герлен, пудра эстэ Лаудер, Карандаш для век Макс фактор, салфетки Нина Ричи, презервативы контекс, Дисконтная карта иль дэ ботэ ,
Надежда Курдюк печалька с такми ответами
Качественная дорогая косметика против старения, крема от морщин, все что делало бы кожу эластичной и мягкой, качественная косметика, которая скрывала бы какие-то изъяны в том числе и возрастные, и подчеркивала бы достоинству (то есть должен быть выбор гаммы, чтобы всегда можно было подобрать подходящее. Свой аромат. Один, именно свой, и он должен быть чудесным и отражающим ее стиль и статус, индивидуальность. Полупрофессиональные или профессиональные наборы кистей. Средства по уходу за руками.
Оля Кузька
Ну если речь идет о декоративной косметике - то увлажняющий, питательный антивозрастной тональный крем (Диор Каптюр, Хелена Рубинштейн, Ив Сен Лоран, Живанши, Шисейдо - тут выбор огромен) , легкая, матирующая пудра для лица (не намертво матирующая) , если кожа не склонна к блеску - то просто пудра придающая сияние коже для нормальной/сухой кожи, подойдет компактная сухая крем-пудра, такая есть у Эсти Лаудер, называется Дабл Вэа, так же подойдет Шанель Виталюмьер (но сейчас ее состав обновили, так что советую не обновленную версию, ее еще можно найти в продаже) так же хорошее компактное тональное антивозрастное средство есть у Герлен (с черной крышечкой антивозрастное, в золотистой - для всех возрастов) и у Ланком. Кстати для возрастной кожи лучше всего подходят рассыпчатые пудры, которые наносятся кистью-кабуки, желательно, чтобы они были минеральные или минерализованные хотя бы, минерализованные рассыпчатые есть у Герлен, Кларинс, Клиник, компактные минерализованные есть у фирм Клиник (Алмост) , МАС (Минерализ скин) , Ланком (Колор Идеал) . Полностью минеральные пудры - нужно смотреть специализирующиеся на этом марки, и мало кому подходят, но если подойдут то все гуд, обычно востребована марка Джейн Иредаль.
Консилер с ухаживающими компонентами и увлажняющий, если синячки небольшие, то идеален Шанель со спонжиком (упаковка как у блеска для губ) , Кларинс с кисточкой или новинка с кисточкой от Шисейдо, если синяки заметны, то подойдет более плотный от фирмы Бенефит, называется Фейк Ап (на зиму хорош, кстати) , можно взять базу под макияж, увлажняющую, сияющую, выравнивающую, разглаживающую, матирующую (смотря какой эффект нужен) они есть у Живанши, МАС, Бенефит и азиатских брендов, например по азиатской методике кожу от косметики надо тщательно защищать наслаивая сыворотку-тоник-эссенцию-эмульсию-крем и базу под макияж друг на друга, дабы тональник не въелся в кожу, вообще советую избегать сухих текстур, перламутровых помад, матовых теней и румян, в косметичке должны быть так же румяна или бронзер, с сатиновым сиянием, лучше запеченные румяна шанель или просто более легкие но не запеченные Диор, сияющие Шисейдо, смотрятся естественно, не сушат, ухаживают, маскирующие карандаши, корректоры хорошие есть у Арт-Деко, блески для губ лучше конечно же наиболее ухаживающие - это Диор и Шисейдо, остальные не ухаживают дополнительно. У фирмы Диор есть антивозрастная серия декоративки, даже помада и тени, тонирующие средства - это само собой, есть у многих марок люкса. В качестве тонального крема можно использовать антивозрастные ББ-крема корейских брендов, там куча экстрактов и хорошая защита от солнца. Если нужны просто хорошие помады - обратите внимание на профессиональную фирму МАС, ухаживают отлично и смотрятся класс, много оттенков, теней тоже большая политра. (эта фирма относится к концерну Эсти Лаудер) хорошо увлажняют и прекрасно смотрятся помады Герлен, Живанши, Шисейдо. Тени для век Диор в антивозрастной серии. В палетках теней Диор хорошо подобраны цвета, на любой возраст и вкус. Контурный стойкий карандаш - это к Эсти Лаудер. Если тени скатываются в течении дня то база для макияжа век фирмы МАС или Шисейдо все исправит)) ) Зимой уход предпочтителен с кислотами АНА и ВНА если нет противопоказаний, и побольше сывороток с гиалуроновой кислотой, уход с минимальным весом и размером молекул гиалуроновой кислоты (глубоко проникают в кожу) есть у фирмы Эраклеа (продается в аптеках 36 и 6)6 новая фирма, ее создатели - семейная пара которая продала свою формулу сыворотки "Эдванс Найт Репэар" фирме Эстее Лаудер))) ) Сыворотка в мире нашумела и это был прорыв)
Из карты постоянного клиента в салон красоты
Надежда Курдюк вы считате что просто салонные процедуры без домашнего ухода спасут?