Косметика, парфюмерия

Здравствуйте, дорогие маньяки парфюмные! ))) каковы открытия в этом году на этой ниве? Благодарю!

Наталья, ты ли это? Ой как здорово, что вернулась. очень рада тебе !!!А что касается последнего года . я вернулась в прошлое, решила попробовать то, что пропустила тогда, купить то, что еще можно сыскать по божеской цене т. к новинки уже не так радуют, как ранее, если не сказать, совсем не радуют в люксе ...да и в нише/селективе, все чаще спотыкаюсь "где то я уже это слышала "
Так что, вот весь год я усиленно хомячила старичков пенсионеров периода 80, 90 и до 05 Сикким старенький раздобыла и Каше он даже не пенсионер, он уже совсем дряхлый, это эхо 70х, помоложе Энволь Лапидуса вспомнила и так тронул что нахомячила впрок, пару флаков, Ну и в возрасте но вполне бодрячком держатся Ямамото, Диор ДВ и Зеленый Яд, Огонь Мияки и Обнаженную шайбу Лорана ...
Из ниши зацепил сильно Ксерджофф и Боадичеа, ну и прониклась вот в последний год бутиковой линейкой Герлен, пяточек ароматов осели у меня некоторые и в дублях ..
В общем, с кем поведешься, так тебе и надо)) увлекли девочки, заинтересовали, стало интересно но чем дельше двигаюсь в этом направлении, тем сильнее тянет в прошлое, в смысле в эпоху тех ароматов из прошлого ))
Иногда преследует мысль, что все лучшее в парфюмерии, уже случилось, уже было ...
Юлия Иванова
Лучший ответ
Екатерина Вавилова Танюша! Шкаф установлен?)
Для меня открытием стала Acqua di Cuba Санта Мария Новелла.
Повторю свое описание. " Максимально точно, мастерски передается воздух, запах, изюминка острова. Витающий в воздухе тонкий, сладковатый запах сигар, вкус и запах сладкого рома Легендарио ( он у них за сладость и мягкость называется женским). Готовят его в дубовых бочках с добавлением изюма. Изобилие сладкого в кубинской кухне (оно и понятно т. к. сахарный тростник в изобилии), свежий, бодрящий мохито, тающая во рту ванильная выпечка и их колоритные изделия из толстой телячьей кожи. Даже футляры для сигар они изготовляют из нее и из пальмового дерева. Запахом всего этого пропахла вся Куба. Пахнут так и женщины, величаво покачивая фатиынгой при ходьбе ( именно так "иы"). Ценят мужчины-кубинцы не маленькую попу))). К этому аромату нужно побольше влажности, чтобы полностью с этим парфюмом мысленно телепортироваться на остров Свободы. Влажность там очень высокая.
Парфюм замечательно, натурально, мастерски сотворен. Обычно излишнюю сладость, медовость в парфюме не приветствую. Это, наверное, первый медовый к которому любовь с первого затеста. "
Накануне НГ получила от мужа в подарок 1905 Детай! Это открытие всем открытиям! Себя ж и процитирую: " Поразил своей красотой, гармоничностью, стилем. Здесь стиль старой парфюмерной школы. Сравнивают парфюм и с Фиджи, и с Клима, и Диа, и Амуажем и с Гуталевским Гранд Амором.
Мне это напоминает старый советский фильм- сказку "Золушка" с Яниной Жеймо. В частности, тот эпизод, когда она появилась на балу и, по просьбе короля, добрый, глухой волшебник всех перенес в волшебную страну на несколько минут. Каждый очутился там, где ему наиболее комфортно, желаемо.
Получается, что и в 1905 каждый находит что то свое, как по мановению волшебной палочки. ЧУдно просто! Плюсом постоянное ощущение какого то грандиозного торжества в обрамлении хрусталя, света, дорогого одеяния и строжайшего соблюдения этикета. Стойкость необыкновенная, шлейф чудесен.
Композиция совершенно не многоэтажная, но грандиозному мастеру достаточно несколько нот, чтобы сочинить великое! Изумительный по звучанию аромат! "
Разбирая в шкафу завалы пробников, пробирок, отливантов, наткнулась на старенький миниатюрный флакончик "Флора Даника" Royal Copenhagen. Вещь настолько редкостная, что на Фраге нет упоминания и, если забить в поисковик, то вываливается не парфюм, а чайный сервиз мануфактуры Датского королевства)))
И где ж такую красотку разыскать в солидном флаконе? Яркий букетище!
В январе появился у меня первый аттар Kashkha)) Фотографиями Флоры Даники и Кашкхи тут хвалюсь.
Zdrassstti....ostalas verna starim predpochtenijam."Lady Million", "Angel" ot Tjerri Mügler, "Valentina" ot Valetino.Blagouhaaaajuuuu...
Новинка Шанель
я сделала духи сама себе)
И очень довольна.
Потому что ходишь нюхаешь в магазине ароматы, и не до конца нравится парфюм. Что есть в одном-того нет в другом. А если совмещается, то добавлено, то что отталкивает
Юлия Родненкова У меня тоже такое, поделитесь секретом? Как сделали и из чего? Это не так-то просто ?