Косметика, парфюмерия

можно ли пользоваться кремом с SPFи против пигментации на солнце

решила купить крем выравнивающий и осветляющий цвет лица от пигментных пятен, производитель указал защита от солнечных лучей SPF 30 а скоро лето, не навредит ли этот крем в летнее палящее солнце
Золотая Я
Я тоже такой покупала, уже заканчиваю и ночной. Защита от ультрасвета нормальное, а отбеливание нет. Из серии Эйвон по степени защиты и отбеливанию мне больше нравятся. Но в любом случае, отбеливающими кремами с марта по октябрь пользоваться бесполезно. В это время идет только защита от спф 30-50. Крема от Эйвон не такие жирные как от Орифлейм.

фото

1. защита с октября по март

2. защита с марта по октябрь

3. ночное отбеливание зимой. 3 фото не дает загрузить... по каталогу посмотрите можно сыворотку (еще лучше) код 57866
Кристина Ерёменко
Лучший ответ
Можно. Но если ваша кожа склонна к пигментации, то нужен более мощный фильтр. 50 Такие лучше посмотрите в аптеке у Авен, Ля Рош. Кстати, корейские ВВ-кремы имеют защиту 40.
От пигментации хороши отбеливающие корейские средства или посильнее японские с арбутином. Ахромин аптечный
Безбашеная
Золотая Я у меня уже есть спрей-лосьон 50+ ла рош посай. но он какой то липкий и тяжеловато как то. а что за корейские ВВ? где их можно купить?
конечно можно, это же зашита от солнца, а коже с пигментными пятнами это необходимо. так что не можно а даже НУЖНО
О,
Оленька ,,,,,,
Я вас не поняла. У вас крем только от пигментации или он еще и солнцезащитные фильтры содержит?
Золотая Я "Крем-флюид, выравнивающий тон кожи, с SPF 30 «Защита и осветление» "Легкий, быстро впитывающийся крем-флюид способствует осветлению пигментных пятен различного происхождения и предотвращает их появление. " описание крема.
Если кожа склонна к пигментации - то SPF 30 это мало. Пигментацию нужно выводить.
Пигментация на коже является результатом сложного биологического процесса, связанного с уменьшением, увеличением или нарушением образования в организме меланина. Меланин представляет собой красящий пигмент, получающийся из тирозина – аминокислоты, содержащейся в клетках кожи меланоцитах, под воздействием особого фермента – тирозиназы. Особенное беспокойство вызывают пигментные пятна на лице, причина возникновения которых может быть разной