Косметика, парфюмерия

Смеяться, право, не грешно... Парфюм - шутка, парфюм - игрушка, парфюм - анекдот...

Всех москвичек - в прекрасной первоапрельской метелью!
Жительниц более комфортных в плане погоды мест - в днем птиц!
Ну и всех нас - с днем дурака!!!

А были ли у вас в жизни анекдотичные ситуации, связанные с покупкой или использованием ароматов???
Какие духи - их запах, вид флакона, название - вызывают улыбку???
С каким парфюмом вам легче переживаются катаклизмы погоды и шуточки судьбы???
Анна Ростова
Как то в магазине какой то мужчина и девушка-консультант громко обсуждали какую то Розу Ивановну. Я долго не могла понять что за Роза Ивановна и какое она имеет отношение к парфюмерии. Оказалось, что Rose The One
Оля Егорова
Лучший ответ
Привет, Анют)))
Это косметика для Елиты))) Как в нашем хозяйственном отделе супермаркета яблоки а ля Нина Риччи на любой вкус и цвет))) Хотела фото сделать, не разрешают.
Марина Чалолова не имеют права запрешать фотографировать!
История с точностью до наоборот. На рубеже 80х-90х, когда Москва ходила примерно в одном и том же, меня в общественных местах преследовал неопознанный аромат. Вот что-то прошелестело - это он! Опять доносится, мимолетно, дуновением... да что это? У подруг ничего похожего.
Как-то в гостях хозяйка похвасталась флаконом, урванным на распродаже в своем закрытом учреждении. Два голубя на крышке, вдох - какая концентрированная гадость! Тогда я поняла, что ненавижу L'Air de Temps.
Шли годы, как говорится, пока в один прекрасный момент все не сошлось и стало ясно, что волшебное дуновение и ненавистная Нина Риччи - это одно и тоже. Вот почему-то. До сих пор, вспоминая многолетнее заблуждение, не могу сдержать смех.
Татьяна Разина
Марина Чалолова я тоже ненавидела Л'эр... вот именно ту, из "спецраспределителей"))
На погоду мне жаловаться не с руки как- то, +30, золотой песочек, загораем ; детка плещется в море, водичка, правда, того... прохладная :)
Но к парфюму. Есть в недрах памяти старая веселая история, о том, как в конце 90-тых в свжеоткрывшемся первом в городе Летуале запаренный и очень деловой мужик громко требовал " бабе на днюху" парфюм " мОчкино" , именно так, с ударением на первом слоге. Но смешно даже не это, а то, что в Летуале в тот момент я находилась с компанией подруг, и все мы стали свидетельницами покупки " мОчкино" мужиком... А через два был мой день рождения, лица те же ...И совершенно незабываемый момент, когда один из гостей мужского полу достал и торжественно вручил фирменный летуалевский пакет, а в пакете.... правильно, " мОчкино" ! Мужик, правда, был не летуалевский, другой, но это уже не существенно :), стены кафе дрогнули от гомерического хохота, девочки хватались за животики и сползали под столы, мальчики косились на уровень жидкости в бутылках и крутили пальцами у висков, праздник удался, в общем...
Алена Ляху
Для меня в лидерах по прикольным названиям Эта Либр дОранж с их девизом «Парфюм мертв, да здравствует парфюм... " Названия: Ароматные Выделения, Лесть Предателя, Архивы 69, Рождество на балконе, Гостиничная шлюха, Не пойми меня не правильно, детка я не глотаю, Жасмин и сигареты, Падаль, Девственницы и Тореадоры, Антигерой, Вкусный скрытый гей" и прочие шедевры по названиям))).
А какие анекдоты тут в КиП в прошлом году звучали по неправильному прочтению парфюма? )))) Помнишь Цафе-цафе, Гуччи Гвалти, Жил Сан дер фор мен?)))))
А консы как весело жгут?))) "А это - творение Сержа Лютенса Fleur d'Oranger. Несмотря на название (!!!), цитрусовых нот в нем нет абсолютно, аромат 100% цветочный... " ))))))))))
Флакон смешной? Пожалуйста...)))))
Ну совсем уж анекдотичных случаев не припомню... Было раз... Понравилась мне одна туалетная вода, приобрела. Нравится, всё замечательно, нанесла зимой на волосы, надела капюшон пуховика (без шапки) и довольная почапала на остановку общественного транспорта. Подъезжает троллейбус полупустой (хорошо хоть полупустой!), сажусь, снимаю капюшон, еду. И вдруг чувствую какой-то насыщенный пряный такой неприятный парфюмерный аромат. Передо мной сидела женщина. Сижу и думаю: "Ну как она могла так надушиться! Целый флакон что ли вылила? " И вдруг эта женщина встаёт и идёт на другое место - подальше. Меня это удивило, но в то же время и обрадовало. А аромат не исчезает! И тут до меня дошлооооо!!!)))))) Так я впервые узнала, что один и тот же аромат может по-разному пахнуть из флакончика и на разных людях.
Помню были у мамы подружки в гостях, и одна из них надушилась парфюмом "Испахан". Вторая подружка водила носом и наконец поинтересовалась, что за духи, а когда услышала название - очень удивилась, мол, слышала она, что Испахан - духи для усопших и душат ими покойников. Где она это узнала, с чего такой бред, но та парфюм выбросила....
N L
1. незабвенные 80е. ну ОЧЕНЬ хотелось Опиума... ОЧЕНЬ. Однако... не получалось приобрести. и тогда: "Наедине" схватила. все говорили: "чистый "опиум"))) хех... однажды, обильно надушившись "наедине", была предана анафеме со стороны коллег)))
2. незабвенные 90е. Иссей Мияке. нравился больше мужской аромат, чем женский. его и приобрела.
реакция в магазине: "девочки, кто в больнице работает? от кого так йодом несет? ")))))

с каким ароматом легче жить? для меня сегодня это все Badgley Mischka, Eden C, Romance RL, Kenzo (1988), DKNY "Women".
Сразу на вскидку вспомнила))))
В последний раз .когда ездили в Россию, увидела в Улыбке Радуги, но вот не знаю.... почему.... но.... руки сами тянулись и послушать и купить)))))
Вид флакона вызвал улыбку )
Елена Х
Анна Ростова Вау! Какие люди!!!
Лаура Абдрахманова ой, а што ето? И откуда? Где взять и чем пахнет?
Купила я себе как то Герлен Инсоленс, аромат мне очень нравился, но для меня был тяжеловат, несмотря на то, что я люблю " потяжелее". Зато он очень пришелся по душе моей дочери -семикласснице, а спустя некоторое время и почти всем ее подружкам, человек пять их было, эти обезьянки купили себе такой же. Через две недели получаю дневник с записью "Зайдите в школу!!!! " Оказалось не только мне было поручено посетить пенаты-также и мамам всех подружек дочери. Встречала нас, так сказать, разъяренная группа товарищей- учителей. Накинулись без предисловий. Смысл был в том, что у всех у них после того, как пять человек выльют на себя по половине флакона Инсоленса, работа оставалась на заднем плане, несчастные женщины боролись с тошнотой и страшной головной болью. Каких только эпитетов мы не наслушались в адрес ни в чем неповинного Инсоленса! И страшная вонь, и старческий парфюм, и вонючая Красная Москва, это из того что засело в памяти, но вообще их было намного больше) Вообщем запретили детям вообще использовать парфюм, запугав нас уходом ( учителей уходом) из школы, а в середине года это страшно)
у меня был случай, почти как у оригиналки. когда я наслушалась восторгов про kilian back to black.
дома был набор пробирок, вот и нанесла. вроде ничего.
иду по улице.
и слышу: впереди кто-то прошелся и шлейфит таким грубо сделанным ароматом, жестким.
иду, по его следам, про себя возмущаюсь. полкрещатика прошла, пока поняла, что это от меня))))
Одним теплым мартовским деньком обрядилась я в Короля Солнце и пошла учить киндеров уму разуму... Забегают мелкие (2 класс) нюхают воздух и говорят: "У Вас так хорошо в кабинете пахнет, просто здорово!!! Вы, наверно, освежителем воздуха побрызгали? " Анекдот? Реальность...
Любовь Лапаник
Всем привет. Метель гришь? Сказку 12 месяцев наяву - даешь!!! Слабо? А эт у нас.

Погода меняется каждую минуту. Вчера муж пошел шахматы играть. Меня утомила погода, пошла спать. Заснула раненько для меня пол 10. Приснилось романтическое что-то я плыву на теплоходе, чтобы была замужем - не помню, знакомство произошло с мужщыной, мы даже поцеловались и вдруг гром и молнии и ураган - меня аж подбросило в кровати от страха, разбудила непогода - в момент вспомнила, что замужем)))) - думаю, где то там мой муж? Опять заснула. С утра - утро после дождя, хотела даже Гуталь одеть - и так спонтанно меня подбросило к Живанши, фото вставлю. Отработала, к концу рабочего дня-- опять ветер холодный, закончился уже дождь, а начался то он -рабочий день -ох и рано - встает охрана))) в 6.30 утра. Выхожу из подземки, и тут же с горох в размер посыпал град и сииильный такой!!!. Пока до дому дошла -вышло солнце, градинки не долетая земли таяли. Меняется каждый 5 минут, то тучи, то солнце... наказание а не погода. Одно радует - выбор парфюма был правильный. Красоттееевооооо... календула и нероли жасминчик с амброй и деревяшечки.. ммм как раз для него.

Наконец -то по сабжу. Улыбаюсь я всегда, когда вспоминаю молодую маму, и себя. Мама счастливая - купила новые духи - J'ai Osé, и вечером рассказывает подруге по телефону - какие красивые духи. Та стессно давай спрашивать что? где? когда? Имя сестра, имя))) Мама замялась, прочесть прочла, потом говорит, слушай Вика мне перевела, а я как раз французский стала в Универе как 2 иностранный учить, забыла ведь как. Зовет меня - пока я дошла - телефоны были стационарные в то время, маман и выдала короче "Я согласна!!! " Вот это самый большой наш с ней прикол))) Я прошипела, маааа чо так вульгарно то, я осмелилась))) Больше вроде вспомнить нечего мне))) Запомни Аня - "Я согласна"))))

Только тссс - это Вам!!! Очень рада Вас видеть!!!
Елена Тихонова
Елена Тихонова нуот как всегда. Уважаемый мои мир а где фото? Самый прикол, что у нас уже во всю взеде цветут нарцисы и тюльпаны, а их градом. Еще одна попытка))) Будьте добрый, уважаемый ресурс - цветы -в студию!!!