Косметика, парфюмерия
Можно ли мне пользоваться кремом с таким составом?
Мне 16,кожа комбенированная чувствительная. купила в аптеке крем, прекрасно подошел, но дома заметила что он против морщин, он не испортит кожу?

А давайте разберем состав. Аква - вода. Акрил бензоат С12-15- регулирует выделение кожного сала, способствуя увлажнению кожи. Находится в первой тройке состава и значит в самом большом количестве. А Вам увлажнение и себоконтроль как раз по теме. Относят к "oil free" ингредиентам, не обладающим камедогенным эффектом (не забивает поры кожи). Именно поэтому C12-15 alkyl benzoate является важным ингредиентом по уходу за жирной и склонной к воспалительным процессам кожи. Используется даже в средствах по уходу за младенцами. Октокрилен служит УФ фильтром, не химический, а физический фильтр.
Этилгексилметоксициннамат-производится из перуанского бальзама, побегов кокоса и коричного дерева- органический УФ фильтр. Глицерин, как эффективный увлажнитель кожи. Бывает добытый из натурального сырья и бывает синтезированный. Ethoxydiglycol – синтетический компонент. Увлажнитель, растворитель.
Феруловая кислота-выделяется при производстве масла рисовых отрубей. Это может служить антивозрастным компонентом, стабилизирует витамин С, антиоксидант. Не мешает любому возрасту, но для возрастной косметики антиоксиданты особенно актуальны. PEG-40 Hydrogenated Castor oil -гидрогенизированное касторовое масло. Oryza Sativa bran oil- рисовое масло. Цетеариловый спирт вырабатывается из кокосового масла - ингредиент для чувствительной кожи, склонной к аллергии и дерматитам коже, предупреждает появление покраснений и раздражений. Цетеарет-20- то что позволяет смешаться водной и жировой фазам средства, стабилизатор. Находится практически во всех майонезах, как стабилизатор. Глицерил стеарат
Глицерил стеарат- это эмульгатор на растительной основе.
Далее ( для тех, кто Вам тут про химию написал) persea gratissima oil- это масло авокадо, Butyrospermum Parkii Butter- масло ши. Dipalmitoyl Hydroxyproline -ингредиент растительного происхождения, способствует укреплению кожи, уменьшает морщины, известен как мощный анти возрастной компонент, прекрасно увлажняет кожу, стимулирует синтез коллагена. Антиоксидант, антимикробное, антистрессовое действие. Сквалан- это супер вещь и замечательно для кожи при нехватке кислорода, особенно для жителей больших городов со своим смогом. Димитекон- силикон. Butyl Methoxydibenzoylmethane- Высокоэффективный жирорастворимый УФ-А фильтр, Предупреждает преждевременное фотостарение кожи и пигментацию. Одобрен в США и Европе. Sodium Polyacrylate- загустители и гелеобразователь. Hydrogenated Polydecene- синтетическое масло сверхочистки. trideceth-9- антибактериальный компонент из цитрусовых. Еxtract mel- экстракт мёда. Коллаген. Эластин. Sodium PCA- увлажнитель, производится из овощей, сахара или крахмала. Естественный увлажняющий компонент кожи, который борется со старением. Серин- аминокислота. Гликоген- полисахарид, увлажнитель и опять натурпродукт. Пропандиол вещество, полученное биотехнологическим путем из зерен пшеницы. Lycium barbarum-это всем на слуху ягоды годжи. Далее витамин Е, магнезия. Феноксиэтанол- антибактериальное средство, антисептик. С его помощью натуральные антисептические вещества, такие как, например, ромашка, шалфей получают хорошую поддержку, а весь состав обеспечивает коже хорошую защиту от вредоносных бактерий. Ethylhexylglycerin- считается "зеленым", очень мягким. Стабилизатор химического состава и антиоксидант. Sodium Benzoate- cинтетический компонент, полученный из бензойной кислоты. Эта кислота содержится в смоле бензойного или росноладанного дерева, в ягодах (клюква, брусника, черника) Далее стабилизатор, cорбиновая кислота- обладает эффективным антимикробным действием – подавляет рост большинстве микроорганизмов, особенно дрожжевых грибков и плесеней. Содержится в соке рябине рода Sorbus. Парфюмерная композиция, EDTA-аминокислота. В медицинской сфере EDTA консервант. ВНА - салициловая кислота
Ольга Вольхина
Не хватило букв дописать))). Исчерпала лимит. Вреда от крема не будет. Но я бы хотела узнать название. Антивозрастные компоненты в этом составе не повредят Вашей кожи.
Таким кремом никому нельзя пользоваться.
Леся Шагеева
Почему?
Елена Никитина
Я в вашем возрасте лосьон- тоник покупала для комбинированной кожи. Не нужно пользоваться кремами- рано еще. После 25 начинайте.
Добрый день. Напишите название крема. можно лс
Леся Шагеева
ASLAVITAL, MINERALACTIV, это румынская фирма
нет конечно не испортит но лучше смени для своего типа.
Леся Шагеева
Он как раз для чувствительной, подходит идеально, просто боюсь, что слишком ядерный для меня.
пользуйтесь, ничего не случится