Косметика, парфюмерия

Секреты красоты казачек. Какими средствами пользовались казачки для поддержания своей красоты?

Не могу найти информацию для написания реферата (
природа. Вряд ли было время делать маски, в 5 утра корова, свиньи, овцы куры орут, еду просят, семья, дом, огород..
Сауле Аримбаева
Лучший ответ
Использовали те же народные средства, что и остальное население России. И красивых казачек не более и не менее, чем в любом другом регионе. Просто этот регион был более богаче по ряду причин и женщины более лучше питались, лучше одевались. Казаки были любимцами русских царей и пользовались некоторыми привилегиями.
Мария Егорова
для начала они не курили, и не выпивали, не гуляли по ночам по клубам.
работали на воздухе, ели все натуральное.
Все казачки (и казаки тоже) это смесь 2 и более народов, иногда даже расс. Метисы, обычно красивые.
Опять же, разнообразие продуктов, свойственных разным народам.
(До сих пор кухня юга самая разнообразная в России)
Ну, а если верить Гоголю, то гусиным жиром волосы мазали и свеклой щеки красили.
Экологические продукты. Гены.
Это природное )))
С детства шашкой махали и жо... й ежа убивали, вот весь секрет
казачки только молодые красивые, как все, впрочем
Raisa Ivanova
Тему меняйте. Нафантазировать можно что угодно: умывались сывороткой, намазывались сметаной... В списке использованной литературы что будем указывать? Ответы майл ру?
Люба Ревтова Злрааасти!!!
А куды Вы пропали?
Юлия Красавина Что значит тему меняйте? Преподаватель дал задание - надо выполнять, во-первых. Во-вторых, сама тема реферата звучит иначе. Мне необходимо всего лишь пару слов сказать о красоте казачек. И, наконец, в-третьих, если какая-то часть реферата написана своими словами, то ссылка на неё не ставится, если что.

P.S. Мало ли, может кто-то что-нибудь знает о казачестве. Ничего зазорного не вижу в том, чтобы посоветоваться с людьми.
Что достоверно знаю о казачках, что до 20-го века казачки носили по 8-10 нижних юбок. Выгода была двойная: во-первых, полные бедра ценились как показатель плодородия женщины, во-вторых, не просиживались пятна при месячных)
Информацию помню со школьной поры из советского романа "На Урале-реке", он, главным образом политический, но автор отлично изучил и показал казачий быт.
Инна Недвига