Косметика, парфюмерия

что будет если не смывать косметику два дня и при этом не спать???

К чему гаданием заниматься? Вы изначально попробуйте двое суток не спать, если это получится).
Екатерина Бурдина
Лучший ответ
Елена Онучина Я пробовала и не один раз. ))
если просто не спать два дня, то уже будешь и плохо выглядеть и плохо соображать, а если еще с косметикой, то очень неопрятный вид, ну и для кожи вредно
Бывают ситуации когда вы, к примеру ночью в дороге. Или другие особые случаи. Тогда можно и не смывать косметику - если она минеральная. и ее не много. Самый минимум. Это особая косметика - минеральная - она не портит кожу, и даже ухаживает за ней. Например минеральная пудра, тени, румяна. Конечно все это должно быть качественное и в минимальных количествах. Глаза можно подвести карандашом на воске. Он не размазывается. Но никакая тушь - на ресницах не будет уместна, она попадет в глаза, ведь глаза могут слезиться или закрываться от усталости и недосыпа. .А полезной туши для ресниц не бывает. любая тушь раздражает нежную кожу век, и тем более слизистую глаз. Губную помаду - можно подобрать и использовать - легкую, увлажняющую, которая не въедается в губы. Тогда вы не получите результат о котором написала Ольга Терпугова. Она права - такое возможно от ординарной косметики. Хотя многое зависит от свойств вашей кожи, может она у вас супер-устойчивая - но лучше ее не мучить и не испытывать.
а зачем не спать?
Елена Онучина много дел
С одного раза конечно ничего не случится. Но злоупотребление приведет как минимум к раним глубоким морщинам, изменению цвета лица, расширенными порами, т. к они будут забиты и черными точками.
Будешь выглядеть не оч...
Пренебрежение очищением кожи лица от декоративной косметики приведёт к закупорке сальных желез и как следствие акне, так же оставленный макияж глаз на очень длительное время способствует увяданию кожи вокруг глаз, высветлению и выпадению ресниц. И не в зависимости от того, будете вы спать или нет. Если вашему организму не нужен отдых-это ещё не значит, что кожа считает так же. Ну и к тому же, отсутствие сна очень негативно сказывается на внешности и только усугубляет последствия несмытого макияжа
Елена Онучина Спасибо, я сразу передумала не смывать косметику. Пойду умоюсь