Косметика, парфюмерия

Хочу приобрести духи с холодным кислым ароматом. Прочитала на сайтах, что такие ароматы получаются комбинацией из...

... ветивера, белого мха, полыни, гибискуса, хвойных, сливы... Так ли это?
Что бы посоветовали?
Спасибо!
Комбинаций, конечно, могут как хошь навертеть :). Но все же ...часто кислоту дают цитрусовые, прежде всего, лаймы -лимоны всякие ...Ветивер горчит, полынь тем паче . Слива в парфюмерии обычно сладкая на выходе . Хвойные дают ментолово-ладанный холодок, нота " мха" - это теплая сухая лесная зелень с горечью. Гибискус вот да, кислит, тут соглашусь, но именно поэтому им обычно уравновешивают излишнюю сладость букета :)
Ну и к теме : Щанель Кристалл, Сахарьен Лорана .
Из доступной ниши : Бланш Байредо, Воды Лютанса.
Алена Скорупская
Лучший ответ
Сколько людей, столько и мнений....
Мне, зачастую, кислят альдегиды. Классический пример - Фёст Ван Клифф.
Однако ж, нашла на одном из профильных ресурсов столько упоминаний о кислых ароматах с "диапазоном" от Амуажей до Жадор Диор)))), что окончательно утвердилась во мнении - характеристика сугубо индивидуальная.
Из доступной классики попробуйте Аметист Лалик или, если найдете, Красную Смородину из АА Герлен. Но и там, и там сахарок присутствует.
Tanucha Subach...
При воспоминании о разломанном зверски апельсине рот наполняется слюной?))) Тога Вам к Воде Адриены от Анник Гуталь. Чуть меньше кислоты, зато побольше холодка в цитрусовых ароматах Ателье Колонь
И да- ароматы и их восприятие дело субъективное, сорри за повторенную банальность)))
Юлия Быканова
Алена Скорупская Вот точно, Вода Адриена - оно самое !
У меня не ответ, так, примечание. Не знаю как у кого, но я не люблю кислые ароматы, особенно на женщинах. Ассоциации с чем-то нездоровым или испорченным
Нина Новикова