... ветивера, белого мха, полыни, гибискуса, хвойных, сливы... Так ли это?
Что бы посоветовали?
Спасибо!
Косметика, парфюмерия
Хочу приобрести духи с холодным кислым ароматом. Прочитала на сайтах, что такие ароматы получаются комбинацией из...
Комбинаций, конечно, могут как хошь навертеть :). Но все же ...часто кислоту дают цитрусовые, прежде всего, лаймы -лимоны всякие ...Ветивер горчит, полынь тем паче . Слива в парфюмерии обычно сладкая на выходе . Хвойные дают ментолово-ладанный холодок, нота " мха" - это теплая сухая лесная зелень с горечью. Гибискус вот да, кислит, тут соглашусь, но именно поэтому им обычно уравновешивают излишнюю сладость букета :)
Ну и к теме : Щанель Кристалл, Сахарьен Лорана .
Из доступной ниши : Бланш Байредо, Воды Лютанса.
Сколько людей, столько и мнений....
Мне, зачастую, кислят альдегиды. Классический пример - Фёст Ван Клифф.
Однако ж, нашла на одном из профильных ресурсов столько упоминаний о кислых ароматах с "диапазоном" от Амуажей до Жадор Диор)))), что окончательно утвердилась во мнении - характеристика сугубо индивидуальная.
Из доступной классики попробуйте Аметист Лалик или, если найдете, Красную Смородину из АА Герлен. Но и там, и там сахарок присутствует.
При воспоминании о разломанном зверски апельсине рот наполняется слюной?))) Тога Вам к Воде Адриены от Анник Гуталь. Чуть меньше кислоты, зато побольше холодка в цитрусовых ароматах Ателье Колонь
И да- ароматы и их восприятие дело субъективное, сорри за повторенную банальность)))
Алена Скорупская
Вот точно, Вода Адриена - оно самое !
У меня не ответ, так, примечание. Не знаю как у кого, но я не люблю кислые ароматы, особенно на женщинах. Ассоциации с чем-то нездоровым или испорченным