Косметика, парфюмерия

Какую косметику лучше всего использовать для обучения визажу? И кисти. Интересуют все ценовые категории.

Если визажист станет использовать сетевую косметику, то боюсь что клиенты у него будут только среди распространителей этой косметики. Визажист - это профессионал в своем деле и профессионал должен использовать профессиональные линии. А то будет выглядеть так, как Вы пришли бы к косметологу, а у меня из средств Чистая Линия, Бабушка Агафья и Эйвон)))). Хорош такой косметолог? И главное, Вы наверное желаете эффекта за свои деньги?)
Натали Ангел
Лучший ответ
Виктория Nika Вот и интересуюсь марками
Я не занимаюсь эйвон-это фейк)
Точно не Эйвон.

А много какую... Можно и Code color, и Manly, и Inglot, и MAC... На курсы походите, там расскажут.
Виктория Nika Да я и не занимаюсь эйвон-левая почта)))
Спасибо!
Хорошую, высококачественную.
Обязательно разных марок и проф, и люкс, и масс-маркет.
Помимо того, что написал первый комментатор, Smashbox, Isadora, Bobby Brown, Anastasia Beverly Hills, Urban Decay. Мне еще нравятся недорогие кисти Just. А вообще, я считаю, что для обучения не стоит покупать очень дорогую косметику. Дорогое не значит качественное.
Оксана Ісакова
Виктория Nika Благодарю!!!
Я училась на косметике Kryolan,у них и кисти чудесные, Германия. А еще наши российские Валери-Д-очень качественные кисти
Каке *
Just имеет смысл покупать только после личного тестирования. Качество продукции 50/50. Что касается их кистей, синтетика нормальная, натуральный ворс довольно паршивенький. Жесткий, сухой, линяет. Придется подклеивать, после 6 месяцев отлетают ручки.
Manly, прости Господи, про. Ребята заказывают косметику для своей фирмы в Китае. Кисти далеко не все хорошего качества.
Валери-Д. Хороший ворс. Довольно большой выбор. Не линяют, ручная сборка, приятные цены. Если подойти с умом к выбору, стартовый набор будет хороший, и прослужат долго. Недавно у них появилась косметика. Качество отвратное.
Зоева. Немецкий бренд. Только онлайн заказ. Многие визажисты любят и хвалят. Палетки не все одинаково хороши, кисти - рабочие лошадки. Раза в два дороже, чем Валери-д.
MAC. Классика, но дорого. В последнее время продают Китайские кисти.
Инглот. Качество 3-5. Есть прям очень хорошие продукты, есть нормальные. Кисти не советую. Китай. Цены раза в два ниже, чем у mac.
Кисти от Натальи Шик. Нормальные рабочие кисти. Цена чуть выше, чем у Валери.
Реал техникс. Из их последней коллекции кисти неудачные, а остальные - рабочая лошадка, синтетика.
Кисти Сефора, рив гош и летуаль - дороговато для их качества. Косметика - неплохой масс. Можно найти что-то и для работы.
UD - отличные тени. Кисти не стоят того. Карандаши дороговаты для работы.
Nyx. Заходите и тестируете. Качество 50/50
MUFE дороговато для расходников в кейсе начинающего визажиста, но в целом неплохо.
Smashbox неплохи, но дороговато для их качества.
Лайм крайм. Да, помады хороши, но начать можно и с Севентин. Палетки теней, конечно, хороши. На одну от них или UD можно разориться, хотябы для "статуса" перед клиентами
Вообще, уситься можно и на мери кей. Но вот работать нужно на чем-то более надежном. Желательно иметь пару продуктов из известного профа или люкса. Лучше, если это будет палетка теней или хайлайтер. Они долго прослужат. На карандаши и кисти клиенты не обратят внимания. Остальное можно подешеале, но эффективное.