Косметика, парфюмерия
Кто и когда придумал, чтобы женщины стали краситься?
Величайший царь этого мира
Лера Шаламенцева
не пи*ди, я ничего такого не придумывал
Изначально не женщины, а мужчины стали наносить на себя краску, тату, пирсинг, носить бусы- амулеты, делали всевозможные прически- эрокезы и плести косы себе и т д ..
И вовсе не для украшения, а для отличия одного племени от другого, для устрашения врага, идя на тропу войны, что бы подчеркнуть свое знатное происхождение в древнем Египте и Греции и тд Уж как мужчины владели искусством "украсить себя" , так женщины в те времена, просто баловством занимались и выглядели, довольно бледненько на фоне мужчин!
И вот сколько веков кануло с тех пор, а эмансипация все равно не уравняла мужчин и женщин в вопросах моды и бьюти индустрии, лучшие и ведущие мировые кутюрье, стилисты, законодатели мод, визажисты мужчины, а не женщины !

Путин придумал
Вроде, как Клеопатра придумала или кто- из того времени.
Так они же обезианы. Одна измазалась когда свеклу ела, а остальные решили, что это модно!
Светлана Павлова
А как называется сын обеЗИАНы, которого мама обезИАНа назвала Кузьмой ?
В древности все красились, и мужчины тоже. Боевая и ритуальная раскраска. А потом культура взяла свое. У разных цивилизаций была своя "мода", как краситься правильно, для красоты. Одни отбеливали лицо (Китай), другие делали его нарочно красным (инки и майя).
Так ещё с древности красились. Но вроде в Египте первыми придумали тени для век из порошка малахита. А в др. Риме красным соком дохлых жуков красили губы. (Я не шучу).
С Древнего Египта-Нефертити
в древнем египте
Уже давно красятся, где-то в 18 веке когда не было румян, девушки красили щёки свеклой
В древности египтяне.