Косметика, парфюмерия
Девочки, а что вы делаете с подаренными фейками косметики, парфюмерии? И как отвечаете дарителю, почему не пользуетесь?
Вот есть у меня подруга, хорошая, близкая, давняя.... Но дарит она мне на праздники или парфюм Шманель номер 15, либо украшения из самоварного золота и искуственным жемчугом, либо тушь и крем Лунком ( А потом спрашивает, почему не ношу, не душусь, не крашусь.... Обижается. Вопрос в чем - как и что ответить в такой ситуации чтобы не обидеть?
мне сильно повезло в жизни - мне никто и никогда не дарит фейки)
Потому, если подруга действительно подруга - поговорить начистоту, вежливо и спокойно попросить не тратить деньги на это... пусть лучше ограничится букетом или конфетами хорошими... Вместе и съедите за чайком и разговором.
Бог миловал, фейками меня не одаривали, бывало дарили из дешевого сегмента что- то, соседка все время подрабатывала орифлем, эйвон, фаберлик, в общем где только можно и к праздникам что было, чем сама пользовалась то и несла- дарила ..обычно я использовала, без всякого ханжества, если продукт был не плох, душ -гели, кремы для тела и тд ...а один раз водичку задарила и она мне даже очень понравилась Самммер или как то так звалась Орифлейм, давно это было!
Если бы мне подарил фейк человек ненамеренно, ну не загоняется, не понимает разницу между Шанель и Шинель -это одно, но если сам/а пользуется Шанель, а мне бы мне шинель приперла, за борт, какая она мне подруга в этом случае! Лучше без подарка, это честнее, чем *овно нести !
Один раз я обнаружила подделку, сразу выкинула. Но этот аромат уже был у меня, так что оправдываться не пришлось
Мои всегда дарят деньгами. Если подруга близкая, не вижу проблемы попросить ее о том же, в эквиваленте подделок.
Те она Вас обидеть может, зная, что дарит то, чем Вы не пользуетесь, а Вы ее нет? Или как? Мы, конечно, не знаем ситуацию изнутри, может она не видит, что у Вас есть, может Вы ей не рассказываете, чем пользуетесь,, может искренне не знает разницы, но если она все знает, тут явно игра в одну сторону. И ладно подарки, как бы это не перешло на жизненные ситуации. А вообще, хотелось бы видеть более ясную картину такой дружбы, и только тогда давать совет. У меня все подруги знают чем я пользуюсь, и все их подарки вызывают у меня восторг.
Мне подделки не дарят, но брат (а точнее его жена) часто дарит брендовые вещи, иногда "сильнобрендовые". Пару лет назад, я получила на новый год комплект шапки и шарфика Блюмарин, и там всё было в лого, для меня это как-то вызывающе. Как и красный зонтик Москино с ручкой в виде головы медведа. Вещи симпатичные, но уж больно "дорого-богато". Я как делаю, сфотографируюсь в подарке пару раз, одну отправлю брату с благодарностью, другую в инсту, через недельку выложу. И все довольны и никакого конфликта.
Скажите, что не оригинальные продукты содержат компоненты на которые у Вас аллергия. Эта косметика не проходит никакие тесты. Аромат вообще может не подойти, а металлы часто окисляются. Бред какой-то. Подруга обижается сама на себя. что дарит какую-то хрень
Говорю что кожа аллергична от такой косметики
Ваша хорошая, близкая, давняя либо человек с достатком ниже среднего, либо жмот по жизни. А если дарит г... но, то значит и ваша дружба для нее г... но - вот и весь сказ... Полушутя - полусерьезно выведите на разговор по душам, пусть расскажет о житье -бытье. У всей страны сейчас проблемы с деньгами. Если у вашей подруги такие же проблемы - предложите друг другу вообще ничего не дарить, а просто провести время вместе в кафе, сходить в кино и пр. В любом случае, стоит узнать причину подарков такого качества. Я бы вместо большого флакона фейк-аромата купила бы 5мл оригинала - чем ни подарок? За долгие годы дружбы вы наверняка знаете вкусы друг друга...
Татьяна Дедуль
Там достаток да, ниже среднего, она сама всем этим пользуется. Но подарки любит дарить....
У меня тоже были тяжелые времена, но всегда можно было подарить конфеты, банку хорошего чая, мелочи для дома-быта
поинтересоваться ее денежным положением. подделки не от хорошей жизни дарят, а может, просто глупость, на которую никто ни разу не указал, незнание и отсутствие опыта в выборе, неумение говорить "нет" в тех торговых точках, где она отоваривается. ей же наверняка говорят: да это же так прекрасно, ваша подруга будет в таком восторге!
Ну это скорее хорошая знакомая. Мы с подругой в курсе кто что любит. И стараемся перед праздниками узнать чего хочется. А знакомые, ну тут просто вежливо говоришь, что видимся с тобой не часто, конечно ношу/душусь и тд, просто не сегодня. и раз в пол года на встречу её цацку одеватт, чтоб приятное сделать.
Скажи, что кожа плохо реагирует на подделки