когда моя была подростком, благодаря ей сформулировалось в моей голове четко то, что раньше как бы на задворках как-то бродило в аморфном виде.
А именно - аромат выбирается характером.
Потому как при достаточно ангельской внешности выбирались ароматы харАктерные весьма.
Как-то подруга из далёкой страны подарила 2 парфюмки, одну нежненькую каку-то, девичью... ( вот даж не помню. что это было), а второй аромат - Магнифик Ланком.
Дочь забрала его себе.
Потом был уже у нас куплен второй флакон, потом его сняли с производства - нашли и третий.
Чуть забегая вперед, скажу, что давным-давно снятый Палаццо Фенди должен стоять у нее, чтоб с запасом. Шоб был)
Подружки подарили на др как-то Зеленое Яблоко Каран - два пшика - и на долгие годы оправилось в шкаф, подальше. А потом благополучно нашло себе другую хозяйку))
Потом был Амор Кашарель, классический, Флора Гуччевская, потом у деточки снесло крышу от Ванильного леса Лютанса. Это уже чуть позже, лет в 18.
По сию пору её ароматы носить не могу, А на ней они сидят великолепно.
Из "лёгонького" для нее - Призрак Пустыни Байредо))) Если не охладеет - получит в подарок на день рождения, видимо))
Косметика, парфюмерия
Какой аромат Вы подарили бы своей дочери-подростку?
Если хорошо учится-подарю.
Александра Бурак
что именно?
У меня нет и не будет такого))
Но если кто-то из кузин и племянниц попросит духи, отведу в магазин. Еще бы я не брала ответственность)))
Хотя - иврошевский Натюрель бы дала попробовать
когда наш мелкий был подростком, я несколько раз ему и подруге его дарила ароматы от Vivienne Westwood !
Let It Rock и сама носила_ мне он ну очень нравится, цена не высока, оформление флакона небанальное, сам аромат такой звонкий, ºэнергичный и по сей день люблю его
Для подружки его я покупала Alice Naughty / Alice Sunny так же юной девушке будет хорош

Никакой! Ароматы не дарят, а предлагают испытать!
Александра Бурак
Дарят. Если пришёлся по душе, то это чудесный подарок. Допустим, Вы пришли с ней вместе выбирать. При этом ничего ей не посоветуете?
У меня нет дочки, к сожалению. Но есть племянница, красивая молодая девушка. Ей очень понравились мои духи Yves Saint Laurent Parisienne, которые мне поднадоели. Я ей и подарила, это стали ее любимые, она потом еще покупала. Уверена, если бы она была подростком, то бы уже тогда их выбрала. А вообще-то я ни разу не угадала чей-то вкус, предлагая, покупая или даря аромат, всё всегда было мимо.

Александра Бурак
Ага, лучший способ подарить то, что нужно - спросить: что выбираешь?
Тот, который нравится персоналити ей самой, тот и дарю. Приходит, закапывается в пузырьках, и вдруг - вот оно, счастье... Пока идет выбор - цветочные, цветочно- фруктовые. Восток- шипр, бальзамические варианты мимо, зелень нравится, но сладость перевешивает в хотелках ...(внучка, скоро 14 лет). А 7ми летней кукушке нравятся как раз четкие конкретные зеленухи - с лесом, болотцем, так вообще.... Фея лесная..
Александра Бурак
Вы оцениваете её выбор, даёте советы или сугубо только сама-сама?
Антиаромат - дезик. Хватит портить воздух парфюмом! Достало, хочется чистоты.
Александра Бурак
Аромат - это и есть чистота, его наносят только на чистую кожу. Что плохого, если девушка приятно пахнет?
Да практически любой от Jo Malone подростку подарить можно, как мне кажется. К примеру....
Peony and Blush Suede создан парфюмером Christine Nagel. Композиция открывается аппетитным, сочным и свежим аккордом красного яблока. Мягкие лепестки пиона, переплетаясь с элегантными нотами жасмина, розы и гвоздики, образуют сердце аромата. База подчеркивает утонченность цветов узнаваемыми оттенками замши.
Peony and Blush Suede будет доступен во флаконах 30 и 100 мл в концентрации Eau de Cologne. Сопровождающая коллекция включает парфюмированный гель для душа/жидкое мыло (250 мл), крем для тела (175 мл) и ароматную свечу (200 г). В качестве ароматов-компаньонов предлагаются English Pear & Freesia и Orange Blossom.

Нина риччи
Александра Бурак
Что именно из Нины?
Дженнифер Лопес Glow, Бритни Спирс Fantasy, Dior Miss Dior cherie