Косметика, парфюмерия
Уважаемые завсегдатаи КиП, подскажите ваши любимые парфюмы на зиму.
Последнее время отдаю предпочтение восточному направлению в ароматах, а они все-таки лучше раскрываются в тепле... Осень для меня - фрукты, пачули. То, что я раньше любила на зиму, плавно переезжает в более солнечное время года. Итак, ваши зимние фавориты?)

На холодную погоду Ambre Gris Pierre Balman. Здесь бессмертник тепло укутан смолами.
Люблю Ню Ив Сен Лорана - любовь орхидеи с ладаном при активном сводничестве кардамона.
Cuir de Lancome. Несколько строго-интеллигентно. Ни рюш, ни бантов, никакой розово-персиковой гаммы с этим парфюмом не состыкуешь. А вот туго обхватывающие лодыжку кожанные полусапожки, волосы убранные под берет, перчатки, лаконичная дамская сумка. L`Hure Bleue. Тут ласково и тепло, как в маминой шали, когда главней не "тепло", а "ласково" и "мамино".
Люблю зимой Келли Калеш. Уже поближе на полках пододвинула Соню Рикель. Вообще в холодное время года активно ношу ароматы бренда Герлен, восточные и аттары. Буду наслаждаться ароматами Марии Кандиды Джентиль ( Гершвин, Барри Линдон) и слушать как будет разворачиваться композиция ароматов Санта Мария Новелла.
Для меня ароматы для осени- теплые, древесные, амбровые, специевые, со смолами. Все красивущие ароматы разом и не перечислишь). Пора уже в шкафу с парфюмом осеннюю перестановку делать.
Shiseido Ever Bloom
Mugler Aura
Bvlgari Splendid Magnolia
Mugler Aura
Bvlgari Splendid Magnolia
Самый зимний у меня это Imperial Saphir Charriol потому что это пряники! Сладкие, пряные ароматные пряники! Люблю его! Он для меня самый зимний и согревающий)
Так же в зиму хорош восточный Фарах от Брекур, он очень согревающий и вкусный) к нему же есть похожий аромат Dates Delight The House of Oud, в нем те же финики, но плюсом идёт мёд, что делает аромат маняще сладким, такой выраженный сладкий восток, очень стойкие кстати, а флакон очень необычной формы.
Ещё раздобыла отливант Элдо, перчик и мёд, Рождество на балконе
Ещё в фаворитах зимой у меня ваниль, есть пара ароматов от Монталь, ваниль Абсолю и сладкая ваниль.
Дольче Вита от Диор для меня больше зимняя, ее зимой ношу, она прям играет сладкой газировкой и корицей с деревяшками. Это основное, там ещё пол шкафа красивых и вкусных пузырьков))
Теплые, укутывающие, уютные для холодного времени года любимчики ( не все, исестно)... Надеюсь, через пару недель добавится еще парочка ( троечка) ...

Самые зимние Ревнивый шоколад Монталя и ЧО Тома Форда
У меня бОльшая часть гардероба скорее зимняя)) Есть много сладких ароматов, которые ношу только в холод, при теплых температурах от них слипнуться может что-нибудь))
Некоторые из....

Привет, Ален.. букофф много будет.. заранее предпреждаю)))
Зима.. она же разная, как и лето... восточные попробовал бы кто во влажное пекло носить.. знаю о чем гооворю.. достаточно долго жила в климате с сухой жарой.. и теперь вот несколько лет подряд - выше 40 плюс тем-ра в Германии летом поднимается при влажности 80%..
Зато зимы у нас толком нет.. морозной, снежной.. с тескучим, сухим морозом, с гипнотизирующей белизной снега.. в декабре - перед Рождеством бывало до 20 плюс..
Ношу, когда холодно с огромным удовольствием Royal Oud Creed..Absolue d’Osmanthe Perris Monte Carlo - ооочень красив во влажные погоды зминие - около нуля.. или чуть ниже..
Опять же влажность - зимняя влажность (наше вечное межсезонье) - это время двух красавцев замшевых - Аметистовая кожа Армани и Белужья - Герлен. Люблю фиалки зимой носить.. и такие как у Армани -в Аметистостовой коже и вульгарновато -вольяжную, но со стилем - Love in Black Creed, Анисовая фиалочка Aimez - Moi Caron и скромненькая She Wood DSQUARED² иногда так понзительно тонко звучит.. как забытая на снегу кем-то фиалочка..
В холода - альдегиды.. это их время.. звенят, хрустят.. можно не буду перечислять.. их много у меня и винтажных и современных.. еще 19 Шанель прекрасна зимой и Аллюр..
Но... когда зиме пора проститься - она у нас набирает обороты и устав.. от беспогодья, от темноты.. от обилия верхней одежды - начинаю носить цветочные ароматы.. и сливочную туберозу и белоцветочие - Суприм букет ИСЛ, Малахит Верт Армани, Маора Герлен и Джио Армани.. потом перехожу к Саншайн Амуаж... и после - легкие, летящие ароматы весенние.. как они радуют меня зимой.. и красивы.. просто пронзительно, тонко и звонко звучат... гиоцинты и ирисы.. сирень и фрезии..
Я так подумала - зима в нашем климате позволяет носить все.. поэтому разгуливаюсь я парфюмерном плане именно зимой.. она долгая и изматывающая.. поэтому мне необходимо разнообразие и иногда просто раскрасить зимнюю тоску яркими цветами.. кляксы необходимы..
Извини.. все перечислять не стала - много их... но.. принцип донесла мне кажется
Voleur de Roses и Patchouli Patch L'Artisan Parfumeur ношу только зимой на шерстяную ткань (шарф, свитер). Есть парочка, которые ношу только летом. Остальные круглогодичные.
Что ношу зимой: this is her Zadig &Valtare;Hot couture Givenchy;Manifesto L'Elixir YSL,иногда редко Монталевскую ваниль; Flowerbomb Extreme Viktor&Rolf(обожаю их бомбочки, ношу все три и едп и едт)