Косметика, парфюмерия

Футуристичные парфюмы... Какие они на Ваш взгляд?

Здравствуйте, Дамы! ;)
Ищу максимально футуристичные ароматы, ассоциирующиеся с Землей будущего или с атмосферой какой-нибудь другой планеты. Нужно что-то максимально "новое" по звучанию. Ароматы вроде Comme des Garcons 2 Comme des Garcons и AB Blood Concept. Можно со звонким металлом и свежими альдегидами. Что-то выходящее за рамки обыденности.
Какие ароматы подходят под это описание, на Ваш взгляд?
Гости из будущего, пудра - для очаровательного киборга Метросексуальная Волшебная Вода. Алюминиевое Универсальное Оружие Обворожения. Надо?

Металлическая пыль, которая въедается в тебя.. причудливо переохлажденная, пятнистая и с теплым ядром, тонкая вещь, сексуальная и интересная.

Metallique Tom Ford - сочетает в себе синтетическую тему металла, лака, краски, мастерской, техники, холода, даже немного хлора и химии, с теплым, порошкообразным ванильным ядром.. где-то между пряниками, сахарной пудрой и рождественским рынком. При этом легко и мускусно, можно подумать, что это более качественные Родригесы, а не Форд. Холодный футуризм и сладкие объятия гурмэ.

Неодоцененный (пока).. оружием массового поражения может быть в умелых руках, хитом продаж - никогда. Очень нестандартная работа. Нравится значительно больше многих из приватной коллекции. Не знаю с чем сравнить даже.. амбивалентно - сексуально- гурмЭ..
Таня Дорохина
Лучший ответ
Хотела как раз Форда предложить с его новым Металлом, а тут уже)) слышу его как холодный металл со сладостью ванили, на муже звучал немного по другому, более мужественно) ваниль была глуше, а металл громче.
Диана .
Это что-то должно быть, на мой взгляд, урбанистическое, минимум зелени, хвои, диких цветов, доминирующие ноты кожи, замши, альдегидов, шипров, амбра-мускус (без них никуда). Немного озона, моря, соли, возможно, мох и древесные ноты. И совсем слегка кулинарии: корица, анис, кофе... Конкретно аромат не назову, у самой подобных нет, а с магазинных полок не припомню. На ком-то такой унисекс "слышала", очень достойный аромат. А вот применительно к себе на эту тему выбрала бы Chloe Innocence или Shiseido Energizing Fragrance. Да и флаконы у них такие необычные)
Элина Якимова
Надежда Зеленкова Ха!
Один из самых урбанистических парфюмов, что я знаю, это много зелени с почвой и бетонной пылью. Но зелеееениии тааам!!!
Чамбер от Фуэгии
От насколько мы разные, от настолько нам что то футуристическое ..И для мну это - Мицуко ( у меня Едп)... От футуристичнее некуда. Никогда не угадаешь, чем именно будешь пахнуть :резиновыми шинами мегаполиса или чудесной мшистой компанией.

Bibigul Temirova
Ирина Смирнова вот хочешь верь, хошь нет - когда ответ писала Юле - первая фраза была - марсияне в классичеком Герлен)). потом ..задумалась, и заново накатала.. если б Лука слетал с ней на Марс (взяв флакон с собой) или хотя бы отправил на Марс только флакон.. мне кажется тогда.. да..
У Филиппе Сорчинелли есть три парфюма, у которых на крышках ватные облачка.
Вот они и есть. Космос, бесплотность и бесполость, бесконечная вселенная и ни одной точки опоры.
Опора у него в других сериях есть)
Названия Spessa, Fitta и Densa.
А еще у Истории Парфюмов есть голубенькая серия. Вот там тоже, что ни возьми, сплошной футуризм.
Ayia Lioness
Звонкий металл и альдегиды - возможно услышите это в Опусе Х, возможно в СЛ Ирис Сильвер Мист, а вообще - "что то максимально новое по звучанию" - это скорее всего как всегда - хорошо забытое старое... и футуризм чичас уже не тот, что давеча - это в начале прошлого века мечтали о "будущем", а сегодня все гораздо проще - сидя дома, одеваешь виртуальные очки и... хошь в космосе, хошь в танке, самолете, хошь под землей в шахте на Сатурне... даже запахи могут "подобрать" соответственно тематике...
L'Eau Froide Serge Lutens-одиночество, холод, металл.
Л.
Лаура ......
Надежда Пликина Ага, согласна. Знаю его)