Косметика, парфюмерия
Приобрёл умывалку от прыщей от la Roche effaclar в надежде избавиться от них, а вышло все наоборот. Подскажите...
Приобрёл умывалку от известной фирмы, которую так нахваливают и разочаровался Начал умываться ею и на 3 день прыщи полезли ещё больше (красные, болючие) и кожа стала жирнее, хотя у меня итак жирная проблемная кожа, но стало ещё сильнее. Производитель же обещает сократить выработку сальных желез и уменьшить жирность. Подскажите, может кто пользовался... У всех такая реакция на неё или это индивидуально? Ещё читал это может быть временный эффект по началу лезут, а потом все проходит.

мыть мыть мыть надо с губкой мылом содой солью распаренную а потом холодн водой и вконце кремы
Все гораздо проще. Купите в аптеке левомицетиновый спирт . Протирайте лицо 2-3 раза в день .Еще . Если много гнойников, купите в аптеке болтушку с серой - протирать лицо на ночь.
Лариса Косоротова
Так спирт высушит кожу и салоотделение повысится, что приведёт к образованию новых прыщей, из-за закупорки пор. Нужен качественный умывальник, который не сушит кожу
А ты веришь всем обещаниям на упаковках? в первую очередь нужно смотреть на состав
Лариса Косоротова
Я больше скорее поверил восторженным отзывам этой умывалки .
Это бывает, хоть и не всегда. Не пугайтесь, этот этап нужно просто пережить, дальше пойдёт спокойнее
Лариса Косоротова
А обычно сколько длится этот этап? Не может ли со временем эта умывалка только ухудшить состояние кожи, из-за агрессивных в ней в составе веществ.
Такое бывает. Кстати, на la Roche-Posay многие жалуются. Подкожники (больнючие бугорки) - типичная реакция на неподошедшее средство от акне. На самом деле, многие люди, которые жалуются на прыщики, имеют не жирную кожу, а чувствительную. В этом вся соль. Поэтому, когда они начинают пользоваться агрессивными средствами от акне, становится хуже, а не лучше. Опять же, такие средства предназначены для использования в гамме. Скажем: агрессивное сильно очищающее умывание + успокаивающий тоник + увлажняющий крем, и производитель не рассчитывает, что вы умоетесь и всё.
Поэтому, лучше взять эту бутылку, и пойти к косметологу-дерматологу. Показать ему, что у вас от "этого" случилось "вот это". Сказать за какую суму вам нужен уход, и вместе выбрать что-то безопасное для вашей кожи.
Лариса Косоротова
Согласен, но производитель заявляет, что пенка очищает мягко и подходит для жирной и чувствительной кожи. И отзывов много восторженных. Скажите, а стоит ли дальше продолжать умываться ею? Может быть это временный такой эффект, а дальше кожа адаптируется?
Такая же шняга
Первое что нужно сделать определить тип кожи. Ла Роше это фирма массового производства, проверьте на обратной стороне состав. Если сложно можете обратиться ко мне в вк. Реакции отпродуктов по уходу возможны но не в таких формах. Уберите ее. Ни в коем случае ничего на спиртовой основе. Подсушит и пересушит верхний слой а толку не будет. Нужен комплекс и в том числе и питание. Обращайтесь за консультацией я в вк
Лариса Косоротова
Скиньте свой Вк
Купила данную умывалку и крем Дуо - полезли прыщи ещё больше, да в добавок гнойные. Посоветовалась с косметологом, умывалку оставила, крем исключила. Посмотрим на результат