Косметика, парфюмерия

Ароматы с нотой нарцисса порекомендуйте, плиз?

Приветствую, уважаемые
Не очень люблю явные цветы, ни белые, ни желтые, а так что-то нарциссов захотелось... Явных, легких, хорошо бы шипровых... Надела Голубой нарцисс Эрме - всё хорошо, но мало, мало мне в нем самих нарциссов...)
Jonquille de Nuit Tom Ford вообще типичное не то, душноват на мне, слишком интенсивен...
Какие нарциссы вам нравятся?
Очень люблю нарциссы, в сезон - они у меня везде.. дурманящий аромат у них..
Очень долго любимыми были светлые, радостные нарциссы Montaigne Caron. Очень любила этот аромат. Подарила его по просьбе подруги ей. Фото флакона - позаимствовала.

А теперь.. люблю их в Мифах Амуаж. Они (нарцисы) такие же сияющие и блестящие, как и сам флакон. Не обычный нарцисс, а нарцисс, погруженный в переливающийся, преломленный свет.

Спасибо за вопрос - у нас по весеннему тепло, шел дождик.. как раз вопрос решен, какой аромат будет радовать меня в Сочельник.
Алла Аверина
Лучший ответ
Маргарита Эртуганова Вам спасибо за теплые слова и нужную информацию, рада хоть ассоциативно прикоснуться к выбору аромата)
Яркий, лёгкий, шипровый, с ярковыращенным нарциссом- lumiere noire MFK
Нина Ливицкая
Остара от Пенхалигон. Правда снятость. Но лучшее, что я пробовала с нарциссами.
У меня тоже - один единственный нарцисс.
Я про него сто раз писала, повторюсь, да простят меня старички.))))
Лет сорок... гм... назад я прочитала у одного американского писателя сюжетный ход, когда героиня ворует в магазине духи. И подумала тогда - Это что же должен быть за аромат?
Хотя, естественно, дело там не в духах, а в сугубо психологической проблеме невостребованности человека.
Но название я запомнила и, когда спустя много лет, я увидела эти духи на аукционной площадке, удержаться, разумеется, не смогла.
С тех самых пор именно этот аромат для меня - олицетворение нарцисса.
Ну и - да, за него и сесть можно...))))
Елена Абрамова
Жирный плюс к карону, от себя добавлю артизанов

Anastasiya Fender
Маргарита Эртуганова Собака на сене?)