Косметика, парфюмерия

А почему бюджетная косметика иногда бывает не хуже дорогой?

Надо ориентироваться на состав, а не на цену. У меня вообще Аевит Либридерм, так там в составе витамины, он питает кожу не хуже люкса, а покупаю в Магнит Косметик рублей за 300.
Марина Артамонова
Лучший ответ
Ее хают и "обделывают", чтобы покупали дорогую и радовались, что она "помогает" быть красивой.
Реклама ради наживы.
Потому что если косметика брендовая, часто производители не думают о том, что человек будет разбираться в составах. Он просто возьмет, потому что она люксовая.
Потому что у нас к бюджетной косметике никаких ожиданий
Iza I
Все зависит от компонентов. К примеру, если взять обновляющий тоник. В его активах кислоты, различные экстракты. И конечно же вода в большом количестве. Кислоты недорогие, витамин С и Е тоже. Экстракты - смотря что. Вот и получается, что качественный продукт будет в масс-маркете. А в люксе он будет такой де, но с доплатой за бренд, и прочее.
Но если мы говорим о более дорогом составе - пептиды, антиоксиданты, аминокислоты, прочие полезности, то такой продукт дешевым просто не будет.
ну если производитель постарался, то тогда все гуд.
*Y
**totika** Yildizi
Есть еще такое дело, как индивидуальная непереносимость.
ну вот у меня уже несколько лет шампунь лошадиная сила с коллагеном, в разы лучше для меня, чем дорогущие средства. так что главное - найти свое.
Я не рискую, беру только проф и люкс.
Если нет проблем с кожей или волосами, то и к ухода она не требовательна.
Пуговка _Я
считайте, что повезло и вы сорвали джек пот.
Просто есть марки, которые держат хорошие цены на косметику из нормальных ингредиентов.
Жанна Ого
везет тем, у кого так, мне вот ничего из дешевого сегмента не зашло.
A*
Ann *
Взять к примеру косметику Bioaqua, многие не пользуются ей думая что дешевое, да еще и с Китая не может быть качественным, но очень сильно ошибаются. Кто пользовался раз уже другую не возьмет. Главное чтобы оригинал был, так как подделок в сети ну ооочеень много.